CROATAN: the last hope

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://croatoan.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » i've seen you before.


i've seen you before.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.favim.com/orig/36/gif-jared-padalecki-sam-Favim.com-289819.gif
http://27.media.tumblr.com/tumblr_lft7zt5UPd1qex0dmo1_500.gif
- мисс финниган, вы ведь...многому научили меня, помогли выбрать дорогу.
- ну да, ну да. а теперь я прямо как персонаж сериала "следствие по телу". очаровательная работа, ничего не скажешь.

● Полное название эпизода
i've seen you before
● Участники
Leah Finnigan & Sam Winchester
● Очередность постов
Sam, Leah
● Место и время действия
третий район, в начале морг
● Сюжет эпизода
Когда-то давно, когда Сэм заканчивал школу, у него была учительница по английскому, которая убедила его в том, что ему необходимо поступать в колледж. Рыжие волосы, неистребимый ирландский акцент, слишком обаятельная и простая для школьной учительницы.
Новое дело, убийство, Винчестеры приезжают в третий район. чтобы поговорить с судмедэкспертом и осмотреть труп. Только вот судмедэкспертом оказывается та самая мисс Финниган, которая с времен выпускного Сэма вообще не изменилась.

0

2

Очередное, крайне дебильное происшествие – труп в третьем районе, на окраине. Сэм уже устал проклинать этих проклятых демонов и прочих нечистых, примкнувших к ним. Если бы его проклятия имели силу, то они бы все уже дааавно покоились в могилах. По крайней мере те люди, которые примкнули к его врагам. Что касается прочей дряни – как минимум им было бы очень больно. А дальше уже идет список всех пожеланий Винчестера-младшего: начиная от чана святой воды пополам с солью на голову и заканчивая перекрученными костями и телом, вывернутым органами наружу, вкупе с печатью, запрещающей покидать тело. Было бы замечательно. А то эти мерзавцы обнаглели окончательно, убивают ни в чем неповинных людей направо и налево, словно только для развлечения или чтобы им с братом насолить. Уроды чертовы.
С такими, явно невеселыми мыслями, Сэмюель отправился в Третий, к недавно появившемуся там судмедэксперту. Впрочем, «недавно» - понятие относительное. Она там была уже некоторое время, просто его дружелюбные ручонки еще не добрались дотуда. Обычно либо они с братом успевали застать тварь, лишившую жизни очередного «гражданина» и тем самым решали все вопросы, либо же успевали одними из первых прибыть к месту убийства и отправить труп со своими комментариями, либо и вовсе не нуждались во встрече, и без того обладая нужной информацией. А тут труп перетащили на другое место, где что и как произошло было непонятно, да и тело уже в морге покоится. Ну и ладно, зато новое знакомство.
Брата Винчестер оставил дома, аргументируя свой поступок тем, что ему нужно сразу завязать нормальные отношения со специалистом, чтобы не пришлось потом придумывать поводы и прочую ерунду, или же расплачиваться недостатком и несвоевременностью информации за грязные шуточки и подкаты старшего. Это только помешает. Тем более жрачка заканчивалась, вот лучше и разделить обязанности.
Но на самом деле Сэм прекрасно знал что фамилия «Винчестер» сейчас действовала лучше всяких ксив и значков полицейских и агентов ФБР. А уж тем более девушку должны были предупредить о визите охотников. Просто ему действительно не хотелось разгребать ту кашу, которую мог заварить Дин своим поведением. Все сейчас крайне нервные, плюс такой случай в мирном районе, а характера незнакомки он пока не знал и не мог утверждать как она отреагирует на подобное. Может взбесится, а может и вовсе начнет ответно подкатывать – и тогда плакало их дело крокодильими слезами. В любом случае «хочешь сделать хорошо – сделай сам».
Пройдя привычную процедуру контроля и опознания у часового, Сэм заодно уточнил где организовали морг и направил машину к нему. Здание как здание, на одной из окраин. Судя по развалинам – там раньше была небольшая частная клиника? Разумный выбор.
Затормозив недалеко от входа, Винчестер привычно сунул пистолет за ремень штанов и прикрепил нож к бедру – война на дворе, кто знает что может происходить. Тем более нельзя было исключать вероятность того, что какая-нибудь зараза все это сфабриковала и весь этот морг окажется ловушкой. Ну да ладно.
Пройдя внутрь здания и обнаружив внутри пару смутно знакомых девушек, видимо дежурившим на случай чп, Сэм быстро разузнал что, как и куда направляться. Тем лучше.
Найдя необходимую комнату и услышав какие-то невнятные шорохи и звуки за ней, охотник непроизвольно напрягся – это все давно вышло на уровень не то что автоматизма, а банальных инстинктов. Как говорится: хочешь жить – умей вертеться. Нарочито громко постучав, Винчестер проскользнул внутрь комнаты, привычно-быстро оглядываясь. Ничего особенного – несколько столов для трупов, один из которых «занят», видимо тем самым трупом, пара шкафчиков, еще пара столов со склянками и странными предметами и письменный стол с парой стульев, на одном из которых и сидела искомая девушка.
Вот только… Что-то в ней явно было знакомым. Вероятно рыжая шевелюра? Точно такая же была у его школьной учительницы – мисс Финниган. Даже спустя столько лет и такой невероятный поворот его жизни он был ей благодарен. Безумно благодарен. Просто за то, что она в него верила, что именно она убедила его пойти за своей мечтой и отправиться в колледж. Прекрасная женщина, просто идеальная. Чего уж там скрывать, Сэм даже был по уши влюблен в нее. Но не позволял даже мечтать о большем – все же учитель-ученик, плюс «проклятие» его семьи… Это даже хорошо что он тогда молчал и не показывал всего этого.
- Эм, добрый день мисс..? Я Винчестер, охотник. Вам должны были передать что я приеду осмотреть свежий труп, найденный в районе.

+1

3

- Твою мать, - выругалась Леа по-русски, осматривая труп. Она могла огромное количество лет не говорить по-русски, но думать и ругаться, когда никого нет рядом, она продолжала все еще на родном языке, словно звали ее все еще не Леа Финниган, а София Александрова, как несколько десятилетий назад. Что уж тут говорить, не любила Леа свою новую работу. Учиться было интересно, но вот регулярное общение с мертвыми...нет уж, послать бы эту работу куда подальше. Да и, что не смерть, то сверхъестественная. Это даже как-то нервирует. Но вот услуги физика и учительницы английского языка для третьего района неактуальны. А что делать? Надо дальше как-то в социуме жить. В принципе, Лее даже нравится в третьем районе. Здесь более-менее спокойно, много друзей. А что касается работы...если уж взялась за что-то, то надо это что-то делать хорошо. И вот, прошло не так много времени, а Лею уже начали считать профессионалом своего дела, она стала помогать охотникам, да и как-то все пошло своим чередом, если только не...
Финн вглядывалась в каждую развалину, которую было видно из ее окна. И вспоминался ей далекий 2001 год. Тогда Леа только устроилась учительницей в одну школу в небольшом городке в штате Мэн. Много там было хороших учеников, талантливый, ни одного бестолкового подростка. А задача Леи заключалась в том, чтобы направить эти таланты в правильное русло. Вот это была работа. И интересно, и...черт, как же приятно, когда выходит какой-то толк. Но особенно запомнился Лее один уж очень способный парень. Высокий, довольно милый, с щенячьим взглядом. Сэм Винчестер мечтал стать юристом, но, вроде как, отец был против. А Лея не могла допустить, чтобы мальчик угробил свое будущее и стал, если Лее не изменяла память, механиком, как его отец и брат. А потом мальчика приняли в Стэнфорд, а Финниган, довольная своей работой, переехала в другой город. А что сейчас? Помогать мертвым...есть ли в этом какой-то смысл?
Но, как говориться, долг зовет и закрыв окно, Леа направилась в сторону морга. Только она села за стол, как зашел тот самый охотник, о котором ей говорил Бобби. Правда, фамилии девушка не знала, но вроде бы, он был профессионалом своего дела.
- Эм, добрый день мисс..? Я Винчестер, охотник. Вам должны были передать что я приеду осмотреть свежий труп, найденный в районе.
Леа внимательно посмотрела на охотника. Зеленые глаза, высокий рост, серьезный вид...осталось только мысленно вычесть лет 8 и, соответственно, сопоставить все это со словами охотника, и получится...Сэм? Охотник? Что за бред? Хоть бы не узнал.
- Да, Бобби говорил, что вы приедете, - девушка прищурилась и перевела задумчивый взгляд на один из холодильников. Открыв его, она выдвинула ящик, чтобы Сэм мог увидеть труп мужчины, - смерть наступила часов 18 назад. Все органы на месте, кроме сердца. Я проверила по лунному календарю, это вполне мог бы быть оборотень. Не сходится лишь то, что убийство произошло днем. Но это уже, как говорится, не по моей части, хотя мне самой интересно, что это за тварь.
Леа старалась не смотреть на Сэма, словно  боясь, что стоит им встретиться взглядом, то все сразу встанет на свои места.

+1

4

Удивление поразило одновременно с фразой «как тесен мир», всплывшей в голове сразу после того, как медик повернулась к ему лицом. Вот теперь то он был точно уверен в том, что это она, его школьная учительница. Лея Финниган. Давняя заноза в сердце с необычным ирландским акцентом. Как-то раз они с братом были в том самом городе, где была школа и он даже пересилил себя, зашел внутрь, просто сказать спасибо, как однажды сказал одному из своих учителей. Но, увы и ах, ему сказали что девушка покинула школу после его выпуска и не оставила контактов, покинув город. Все эти юношеские мечты и надежды ушли, ему больше хотелось посмотреть на нее, узнать как она поживает и сильно ли изменилась, нежели твердить о несчастной влюбленности и прочем бреде. Зачем? Он охотник, она учительница, все стало слишком другим.
А теперь одно из его сожалений улетучилось. Удивительно, прямо как в случае с Клодией, ее он тоже не надеялся увидеть в живых, а тут судьба выкинула такой финт ушами. Заодно и приятно видеть, что хоть что-то в этой жизни не меняется. Впрочем, радость радостью, но теперь ему придется заботиться и защищать еще одного человека. Что поделаешь, таков Сэм.
- Да, Бобби говорил, что вы приедете. Смерть наступила часов 18 назад. Все органы на месте, кроме сердца. Я проверила по лунному календарю, это вполне мог бы быть оборотень. Не сходится лишь то, что убийство произошло днем. Но это уже, как говорится, не по моей части, хотя мне самой интересно, что это за тварь.
Слова девушки вырвали его из размышлений и отодвинули искорку радости подальше. Верно, работа. Счастье, благодарности и болтовню можно отодвинуть на более позднее время, если она, конечно, помнит его. Сейчас куда важнее понять что это за зараза такая и что она натворила с человеком.
Стянув куртку и бросив ее на свободную «трупову кроватку», Сэм на автомате придвинул небольшой столик на колесиках поближе, лишь после этого обращая внимания на находящиеся там предметы. Стандартные инструменты, марля, спирт, перчатки. Замечательно. Закатав рукава и натянув резиновые перчатки, нагло выдернутые из упаковки, Винчестер сдвинул покрывало с трупа чуть ниже, полностью обнажая торс. Картина была далеко не из приятных – типичная жертва оборотня, типичный вскрытый труп, брюшная полость уже зашита, переломанная грудная клетка более-менее приведена в порядок. Проведя кончиками пальцев по царапинам, прикидывая размер конечности, способной такое натворить, охотник недовольно нахмурился, но мысли оставил при себе, переключаясь на руки, а впоследствии и на голову мужчины. Никакой гадости не было – ни шипов из запястья, ни зубов вампира, с глазами все в порядке, вообще ни-че-го такого. Недовольно пробурчав все что он думает об этих выродках, Сэмюель переместился к раскуроченной груди, рассматривая драные края раны, сломанные ребра и дыру на месте сердца. Нет, эксперту он доверял, но все же глаз охотника может увидеть такое, что не видят остальные, пусть даже они теперь и знают о сверхъестественном мире.
Покачав головой, младший выпрямился, привычно стягивая с рук перчатки и отправляя их в мусорку. Сомнений не было.
- Да, похоже это действительно оборотень. Ведь сердца, как я понимаю, поблизости нигде не было?.. – глухо выдохнув, он запустил пятерню в волосы, убирая мешающиеся пряди назад и задумчиво прикусывая нижнюю губу – Похоже это та самая зараза, которую мы с Дином искали некоторое время назад. Раньше она была в нашем районе, а теперь перебралась сюда, желая спокойной и сытой жизни. А что касается полнолуния и света – им как-то в последнее время наплевать на это. При нас как-то вампир посреди дня напал, приятного было мало.
Озабоченно нахмурившись, Сэм сунул руки в карманы джинс и начал мерять комнату широкими шагами, не отходя далеко от трупика, оказавшегося уже не таким свежим, как он предполагал. Это и напрягало. Зараза успела притаиться и придется либо искать следы на уже затоптанной площадке, либо ждать следующего выпада. Не нравилась ему эта ситуация, совсем не нравилась. Впрочем, несколько вопросов могли бы помочь в его «мини-расследовании», чем он и не преминул воспользоваться, резко останавливаясь и заглядывая девушке в глаза.
- Насколько я понял – труп ведь утащили с места убийства на то самое, да? Я заметил несколько ссадин сзади, - охотник указал пальцем на едва виднеющуюся с его ракурса отметину на коже, ближе к лопатке – Кстати говоря, больше подобных трупов не поступало? Ну или просто сильно покалеченных? Сами понимаете, я из второго района и хоть слежу за новостями, порой не все мне известно, увы. – несколько виновато пожав плечами, Сэм все же отвел взгляд, решая больше не смущать таким пристальным вниманием – Вам надо быть поосторожнее, мисс Финниган. Все же морг расположен далеко не в центре района, а коль уж эта зараза тут появилась… Сами понимаете что ходить одной и без оружия будет как минимум глупо.

+1

5

Узнал, - подумала Леа, убирая непослушную рыжую прядь за ухо, - по глазам вижу, что узнал. Но зачем-то мне подыгрывает. Ладно, Винчестер, давай изобразим, что мы серьезно увлечены работой.
Но помимо мыслей о работе, в голове Финн появлялись и другие мысли. Во-первых, она думала, как же ей объяснить тот факт, что учительница Сэма, которой на момент его выпуска с трудом можно было дать 23, на вид столько же, сколько и 8 лет назад. Да что уж там, Винчестер даже выглядит старше нее. Во-вторых, Леа знала, что стоит заметить охотникам что-то сверхъестественное, так они сразу хватаются за а) деревянный кол или серебряные пули, б) соль, в) святую воду и, вполне возможно, что Сэм поступит также. Что-то мне не нравится мысль, что мой ученик будет в меня стрелять. Это как-то...нет, надеюсь, что не умру я прямо на рабочем месте. Но с другой стороны, тело нести не придется...что ж я несу, мой черный юмор переходит все границы. Хотя, что можно взять с работника морга?
– Похоже это та самая зараза, которую мы с Дином искали некоторое время назад. Раньше она была в нашем районе, а теперь перебралась сюда, желая спокойной и сытой жизни. А что касается полнолуния и света – им как-то в последнее время наплевать на это.
- Мда, весело, - поморщившись, сказала Финниган, - вот он, конец света в полном рассвете сил. Не завидую я вам. Сложно, наверное, охотиться, когда все законы перестают действовать.
Хоть Леа этого и не хотела, но глазами они все-таки встретились. Хоть и вырос, а глаза не меняются. Взгляд все тот же. Но Финниган перевела взгляд на труп.
- Кстати говоря, больше подобных трупов не поступало? Ну или просто сильно покалеченных?
- Трупов нет, а вот насчет сильно покалеченных...это не по моей части, ко мне, как видите, привозят совсем безнадежные случаи. Но сильно покалеченные есть, всего один. Вроде бы...Эдгар Филан. Но о нем, я думаю, вам лучше поговорить с его лечащим врачом.
- Надо быть поосторожнее, мисс Финниган. Все же морг расположен далеко не в центре района, а коль уж эта зараза тут появилась… Сами понимаете что ходить одной и без оружия будет как минимум глупо.
Точно узнал. Других доказательств уже и не нужно. Леа перевела взгляд на Винчестера. Можно было уже не притворяться серьезным судмедэкспертом, поэтому на лице девушка появилась легкая улыбка.
- Заботлив, как и 8 лет назад. Спасибо, Сэм, но, думаю, я неплохо справлюсь с жизнью в третьем районе, даже несмотря на появление таких вот тварей.
Теперь уже можно посмотреть оценивающе и улыбнуться еще шире.
- Вырос-то как, Винчестер, я даже сначала не узнала тебя, когда ты вошел. Вот только ты на удивление спокоен. Любой бы твой коллега на твоем месте кинулся бы на меня с каким-нибудь оружием. Или облил святой водой. Или что-то в таком вот роде.

Отредактировано Leah Finnigan (13-05-2012 20:36:27)

+1

6

- Мда, весело. Вот он, конец света в полном рассвете сил. Не завидую я вам. Сложно, наверное, охотиться, когда все законы перестают действовать.
Если честно, сам Винчестер об этом не задумывался. Он просто… выживал. Спал, ел, получал новую информацию, анализировал ее, шел на охоту или Охоту, тут уже зависело от ситуации, а дальше небольшой выбор – спасение очередной души, в кои-то веки отдых, проверка снаряжения, продолжение охоты или какое-то поручение, снова ел и спал. Это только сначала кажется что в жизни разнообразие, потом быстро становилось видно, что оно на деле из себя представляет один и тот же «рыбий скелет», на который нанизывались косточки в разном порядке. Так что тут не до долгих пространственных размышлений, времени совсем мало и хватало обычно на два слова – «совсем оборзели» - и пистолет.
Впрочем, слова девушки можно было трактовать двояко – какие из законов она имела ввиду? Придуманные человеком или самой природой? Если первые, то да, несомненно легче. Не нужно придумывать пути обхода, тиражировать фальшивые документы и стараться не загреметь в тюрьму. Теперь такого толком нету, да и у кого возникнет дурная мысль упечь двух лучших охотников за решетку, тем более в такое время? Да ни у кого, если жить охота. А вторые… Опять же – слишком мало времени, нужно всего лишь выжить и как можно быстрее уничтожить эту заразу.
Так что четкого ответа Сэм не дал, лишь неопределенно пожав плечами и пробормотав что-то вроде «Ну как сказать».
- Но сильно покалеченные есть, всего один. Вроде бы...Эдгар Филан. Но о нем, я думаю, вам лучше поговорить с его лечащим врачом.
- Лечащий врач, говорите… Звучит так, словно я на мгновение вернулся в То время. Как-то странно слышать подобное словосочетание в такой… - Винчестер обвел рукой комнату, которая несмотря на чистоту и необходимое оборудование, все же была далека от того, к чему все привыкли и что так тяжело было забыть. Плюс ко всему слишком тихо. Люди привыкают ко всему, но под натиском воспоминаний эта тишина больно била по ушам. - …обстановке.
Но тем не менее молодой человек благодарно кивнул, дотягиваясь до своей куртки и вытягивая из внутреннего кармана небольшой блокнот и вписывая туда имя. Пусть даже эта информация может оказаться абсолютной фигней и на деле это окажется какой-нибудь дурной мужик, возомнивший себя супер охотником, способным завалить гризли одним выстрелом (Сэм таких встречал немало, пусть даже сейчас эти случаи и сильно сократились), проверить все же стоило. Равно как и дать брату знать о своей находке.
Извинившись, Винчестер вытянул из другого кармана рацию, ладонью приглушая шорохи и треск, доносящийся из динамиков, привычно быстро и коротко сообщая информацию по нужному каналу. В том, что она достигнет старшего он не сомневался – их сеть была хорошо отработана и служила на данный момент лучше альтернативой мобильной связи.
- Заботлив, как и 8 лет назад. Спасибо, Сэм, но, думаю, я неплохо справлюсь с жизнью в третьем районе, даже несмотря на появление таких вот тварей. Вырос-то как, Винчестер, я даже сначала не узнала тебя, когда ты вошел.
От неожиданности охотник чуть было не выронил рацию, тут же смущенно перехватывая ее поудобнее и засовывая на место. Ладно еще фраза про то, что он вырос – все равно смущала, но куда меньше. Тут уж ничего не поделаешь, парень, у которого из родственников не было никого кроме отца и брата, явно не мог привыкнуть к таким заявлениям. Да, он их слышал, но крайне редко, примерно раз в 10-15 лет, когда видел кого-то из друзей покойного отца. Либо же и вовсе «Ну нифига себе махина у Джона уродилась!». Как будто бы он виноват в этом.
А вот что касается «заботы»… Тут же создавалось ощущение что он уже порядком достал людей этим или делает что-то неправильно. Ну да, много ли найдешь «супер героев», готовых защищать гражданских ценой своей жизни?
- Ну что поделаешь, таким меня родители сделали. Я вас сильно этим достал, да? – приглушенно фыркнул младший. – Зато вы остались такой же молодой и красивой, как и 8 лет назад.
- Вот только ты на удивление спокоен. Любой бы твой коллега на твоем месте кинулся бы на меня с каким-нибудь оружием. Или облил святой водой. Или что-то в таком вот роде.
Прозвучало это так, словно он чего-то упустил или же не видел. Руки зачесались проверить измерителем ЭП комнату  - вдруг реально что-то есть? Ведь он не потрудился узнать у Бобби ничего конкретного о медике, к которому направлялся. Ни имени, ни возраста, ни биографии. Ему было достаточно знать что она из «наших» и она эксперт. Глупо, но тем не менее Сингеру он верил как родному отцу и не видел причины изменять свое мнение. Впрочем, такое заявление его несколько напрягло. Неужели все-таки ловушка?
- А собственно зачем? Куч серы я вокруг не вижу, лампочки не мигают и не лопаются. Да и в конце концов, если уж вы и нечисть, то явно я прекрасно знаю как поступать в подобном случае – многолетний опыт лучше всякой подготовки за минуту до захода. – Да и в конце концов, кто сказал что он спокоен? Сейчас он всегда как сжатая пружина, просто почти никто не видит этого за маской вечной улыбки и щенячьими глазами.

+1

7

- Лечащий врач, говорите… Звучит так, словно я на мгновение вернулся в То время. Как-то странно слышать подобное словосочетание в такой...обстановке.
Да, такие фразы определенно в духе Леи Финниган. Ну что поделать, эта упрямая рыжая особа не желает видеть реальность такой, какая она есть. Словно живет в своем собственном мире, веря в то, что Апокалипсис скоро закончится, что это что-то временное, а потом все вернется на свои места.
- Никак не могу привыкнуть к тому, что сейчас творится. Вот поэтому и фразы из Того времени.
- Ну что поделаешь, таким меня родители сделали. Я вас сильно этим достал, да?
Леа, чуть прищурившись, посмотрела на Сэма. Да, он вырос, ему сейчас, если Финн не изменяла память, 26 лет, но почему-то она, пока что, не видела в нем никаких изменений, кроме внешних. Все такой же мальчишка.
- Нет, что ты, я совсем не это имела в виду. Я просто...не привыкла к этому, вот и все.
– Зато вы остались такой же молодой и красивой, как и 8 лет назад.
Леа лишь довольно улыбнулась. А что, ей сейчас просто необходимы комплименты, а то с этим Апокалипсисом...в общем, люди предпочитают с судмедэкспертами не сталкиваться, а если даже и сталкиваются, то, согласитесь, им не до комплиментов. А еще и комплимент от бывшего ученика...вообще шикарно.
- А собственно зачем? Куч серы я вокруг не вижу, лампочки не мигают и не лопаются. Да и в конце концов, если уж вы и нечисть, то явно я прекрасно знаю как поступать в подобном случае – многолетний опыт лучше всякой подготовки за минуту до захода.
- А ты молодец, Сэмюэль, - сказала Леа. Когда Финн была учительницей, она чаще всего называла Винчестера Сэмюэлем, а не Сэмом или Винчестером, - мозги на месте, я всегда это говорила. А то твои коллеги действуют по правилу "сначала стреляй, потом спрашивай". Неразумно как-то. Так, с трупом, думаю, разобрались?
Не дождавшись ответа, Леа накрыла белой тканью труп и отправила его обратно в холодильник. А затем, сделав задумчивое лицо, сказала:
- У меня есть просто гениальная идея. Как насчет того, чтобы поговорить в более неформальной обстановке? Согласись, морг - не самое лучшее место для бесед. К тому же, у меня сегодня работы, вроде бы, больше не будет...по крайней мере, я на это очень надеюсь.

0

8

- Никак не могу привыкнуть к тому, что сейчас творится. Вот поэтому и фразы из Того времени.
А что он? А он как будто был рожден для таких ситуаций. Впрочем, хрен знает этих демонов и ангелов, может они что-то там у себя начудили в небесной канцелярии, раз уж он такая супер-пупер оболочка ака мясной костюмчик, чье тело не будет разваливаться от присутствия в нем сильнейшего из падших ангелов. Что же он такое?
Впрочем, он не мог не признать, что порой у самого проскальзывали фразочки, столь странно звучащие сейчас. Да и от многих привычек избавиться тяжело. Например, задумавшись, он все пытался нащупать в кармане привычный пластиковый корпус мобильного или же прикладывал рацию к уху, как телефон, пока не подскакивал от скрежета, раздающегося прямо в ухо. А кому легко без последствий перескочить из цивилизации одной из самых развитых стран в постапокалиптический мир? Только роботу. Ибо все равно скоро отключится и уже не заработает. Кстати о роботах, интересно как дела обстоят в Японии?...
- Нет, что ты, я совсем не это имела в виду. Я просто...не привыкла к этому, вот и все.
- Зато теперь придется привыкнуть что где-то на фоне будет вечно маячить рогатая-сохатая курица-наседка, а порой и вовсе будет подбегать, кудахтать, проверять на целостность и сохранность, и убегать с автоматом дальше.
Не сумев до конца подавить смех и маскируя его под кашель,  Сэм все же решил оставить высказывание без комментариев, если честно даже не зная что сказать. Сам такой же. Все же забота в понимании их семьи несколько отличалась от того, что себе рисуют в воображении другие. Наверное поэтому он сначала чувствовал себя некомфортно, а порой и вовсе шарахался от Джессики. Впрочем, к хорошему привыкаешь быстро, но порой от этого надо так же быстро отвыкать.
- А ты молодец, Сэмюэль. Мозги на месте, я всегда это говорила.
Точно. Как он мог про это забыть? Сколько бы он ни просил ее – все равно продолжала звать его по полному имени. Еще один пункт, выделявший ее среди остальных учителей. Да что уж там, среди всех. Даже отец его Сэмюелем назвал всего-то несколько раз за всю жизнь. А тут на тебе, почти каждый день такое слышишь. Все таки непривычно до сих пор, даже несколько некомфортно.
А вот про ее советы и поддержку поговорить можно немного позже. Когда выдастся более-менее спокойный момент. Авось хоть тогда успеет как следует подготовиться и притащит ей какой-никакой, а всё же букет, просто выражая благодарность за эту самую веру. Как-никак приятно получать даже такие подарки в такое суровое время.
- Мисс Финниган… Я же просто Сэм. Меня уже даже самые мелкие обитатели районов зовут, не говоря уже о чопорных ангелах. Да и мы с вами уже давно не учитель и ученик, так что отбросьте эти формальности, пожалуйста.
На дальнейшее он решил не отвечать, лишь рассеянно кивая в ответ на вопрос и наблюдая за тем, как девушка убирает труп «в домик», на деле же не фиксируя эту информацию и не особо осознавая происходящее. Куда больше волновало что охотники действуют по любимому принципу братца. Нервные, жуть просто. Надо бы с ними провести парочку бесед, а то в данной ситуации каждый человек на вес золота, просто как коров их все равно разводить нельзя, неэтично, да и остатки цивилизации лучше сохранять.
- У меня есть просто гениальная идея. Как насчет того, чтобы поговорить в более неформальной обстановке?
Она действительно была потрясающей женщиной! Пусть и со своими определенными странностями или, как ему нравилось думать, особенностями, но она действительно была потрясающей! Еще тогда, в школе, ему казалось что она «подключается» к его каналу и предугадывает его поступки и желания. Потом, правда, приходило горькое осознание того, что влюбленному разуму это только кажется, что ему хочется чтобы так было, на деле же у него все просто на лбу написано. Но все равно он верил в то, что она потрясающая и ничего с собой сделать не мог. И сейчас она подтвердила все его давние мысли. А он уж было начал мяться и сомневаться согласится ли она просто посидеть с ним где-нибудь, выпить и предаться воспоминаниям или просто даже поболтать. Так что, даже еще не ответив на ее предложение, Сэм подцепил куртку, на автомате натягивая ее и поправляя снаряжение, распиханное по карманам.
- Действительно гениальная. Я знаю поблизости неплохой маленький «бар», плюс ко всему я в хороших отношениях с его «хозяином». Там тихо и никто мешать не будет. Вполне возможно что там и вовсе никого кроме нас не будет. Либо парочка чудиков.
Жестом предложив проследовать за собой, Винчестер привычно открыл дверь, пропуская девушку вперед и, выйдя из здания, неторопливо, но незамедлительно направился в то самое местечко. Через несколько минут они не то что дошли до него, так еще и успели занять угловой столик, в, как и предсказывал охотник, почти пустом помещении. Его так и тянуло хорошенько расспросить Лею чем она занималась и как вообще оказалась в рядах медиков, а не учителей, но все же останавливало то, что такое поведение может быть расценено как не совсем приличное – ну еще бы, вот так вот наброситься. Поэтому, вместо этого Сэм подозвал к себе хозяина, маячившего за стойкой.
- Привет, Фрэнк. Мне как обычно. А для леди… Что-то конкретное, мисс Финниган?

чай меня бодрит и делает человеком, вот ведь проперло после него хд

Отредактировано Sam Winchester (16-05-2012 13:45:44)

+1

9

- Мисс Финниган… Я же просто Сэм. Меня уже даже самые мелкие обитатели районов зовут, не говоря уже о чопорных ангелах. Да и мы с вами уже давно не учитель и ученик, так что отбросьте эти формальности, пожалуйста.
Леа усмехнулась. Что поделать, учительская привычка, с которой сложно будет что-то поделать. Но она ведь довольно необычная учительница, да и Сэма нельзя назвать обычным учеником, поэтому, вполне возможно, что Финниган сможет справиться с этой привычкой.
- Извини, больше не буду, Сэм, - сказала Финн, сделав акцент на имени, - да и вообще, Винчестер, это что за безобразие? Почему мы до сих пор на вы? Как ты уже сказал, мы уже давно не учитель и ученик. Зови меня Леей или Финн, меня так многие зовут. Ну или, на худой конец, Док.
Все-таки, это было странно, даже для Финниган, которая была просто королевой различных странностей. Смотришь вот на этого широкоплечего высокого мужчину с различным оружием по карманам и с трудом верится, что восемь лет назад это был долговязый робкий, не очень общительный паренек, мечтавший стать юристом. А она? Все такая же рыжая, с неистребимым акцентом и забавным выражением лица.
- Действительно гениальная. Я знаю поблизости неплохой маленький «бар», плюс ко всему я в хороших отношениях с его «хозяином». Там тихо и никто мешать не будет. Вполне возможно что там и вовсе никого кроме нас не будет. Либо парочка чудиков.
- Рада, что ты оценил всю гениальность этой идеи. Супер, то что нужно. Правда, с моим приходом туда, чудиков станет на одну больше, - сказала Финн и, задорно улыбнувшись, направилась в сторону двери. Она примерно знала, в какой бар ее ведет Сэм. Она туда иногда заходила и, кстати говоря, Фрэнк, хозяин этого заведения, был ее знакомым из той, спокойной жизни.
Как Леа и предполагала, народу практически не было, а следовательно, это идеальное место для разговора и истории о чудной полукровке, коей Финниган являлась. Угловой столик? Вообще шикарно.
- Привет, Фрэнк. Мне как обычно. А для леди… Что-то конкретно, мисс Финниган? - спросил Сэм.
- Здорово, Фрэнк. Мне тоже как обычно.
- Финн, рома нет.
Вот не зли меня сейчас, Фрэнк.
- Фрэнк, я уверена, что ром есть, по крайней мере, у тебя осталось где-то две бутылки. Все равно в этом заведении ром пью только я, так что можешь не экономить.
Судя по выражению лица хозяина заведения, Леа угадала, что хозяин, как зеницу ока, хранит ром, который после апокалипсиса сложно найти, но который периодически потребляет местный судмедэксперт.
- Ладно, будет тебе ром, - недовольно сказал Фрэнк.
- Вот и молодец. и захвати бутылки текилы, на всякий случай.
Фрэнк ушел за заказом, а Леа, постукивая пальцами по столу, осмотрелась. За дальним столиком сидели два пьяных в стельку охотника, что подразумевало, что вслушиваться в разговор они не будут, их мозг явно отказывается воспринимать какую-либо информацию. Финн перевела взгляд на Сэма.
- Я по лицу вижу, что в твоей голове сейчас мелькает огромное количество вопросов. Можешь задать, я на все отвечу.

волшебный напиток)) чай в массы хд

+1

10

- Да и вообще, Винчестер, это что за безобразие? Почему мы до сих пор на вы? Как ты уже сказал, мы уже давно не учитель и ученик. Зови меня Леей или Финн, меня так многие зовут. Ну или, на худой конец, Док.
Кто бы только мог подумать, что тело и разум так хорошо помнят события 8летней давности? От первой фразы Сэм непроизвольно дернулся, несколько ошарашенно округляя глаза – это до боли напомнило школу. В частности определенные уроки. Неважно, прошел ли он уже программу, или же все уже сделал, либо же и вовсе считал предмет бесполезным – у него всегда было чем заняться. Некоторые учителя это понимали и позволяли долговязому фрику читать свои книги или же готовиться к необходимым ему предметам – кто-то просто так, кто-то при условии сдачи домашки/теста. С такими проблем не возникало. А другие были упертыми баранами и продолжали настаивать на своем предмете, даже если он отвечал на все их вопросы и все это грозило временем, потраченным на созерцание серых пейзажей за окном. Зачем? А кто их знал. Однако надежды он не терял и все равно продолжал заниматься своими делами, даже если это грозило долгими криками или же наказаниями. Какая разница, он все равно покинет эту школу и никто о нем там даже и не вспомнит.
- Доболтался, умник. Теперь изволь переступить через себя.
- Рада, что ты оценил всю гениальность этой идеи. Супер, то что нужно. Правда, с моим приходом туда, чудиков станет на одну больше.
Услышав это, Сэм зашелся радостным смехом – вот это заявление. Плюс ко всему в его-то компании! – Вы… Ты так говоришь, словно Винчестеры самые адекватные на свете люди. У нас по ходу это семейная черта – притягивать к себе чудиков и быть в эпицентре самого непонятного бреда. Впрочем, ты и сама таким магнитом являешься, раз уж мы с тобой повторно столкнулись, да еще и в морге. – охотник вновь захихикал от всего абсурда ситуации. Судя по реакции и довольному выражению лица Леи она сама здесь была если уж не завсегдатаем, то хотя бы нередким посетителем. И даже Сэму, явно не пылающему любовью ко всевозможным математическим наукам, а уж тем более к теории вероятности, было ясно, что шансы встретиться здесь, коль скоро он сам очень уважал это местечко и никогда не был против перекинуться парой слов и обменяться новостями с Фрэнком за бутылкой пива, были намного больше, чем в морге. Впрочем, он же сам только что сказал что он Винчестер и что из этого следует. Можно было даже не удивляться. Однако, так жить куда скучнее.
Ухмыляясь своим мыслям, младший выдернул из-за пояса пистолет, а из кармана рацию и положил их на край стола – таиться было бесполезно, коль скоро она и так знает кто он, да и пистолетом ее не напугать. В голове в очередной раз промелькнула мысль об иронии всей это ситуации. Когда-то давно они сидели у нее в кабинете и она пыталась заставить его поверить в себя и свои силы, чтобы он мог исполнить свою мечту. Наверное она даже не представляет насколько близко он сумел подобраться к этому и как раз резко развернулась его жизнь. С одной стороны действительно ирония – будущий адвокат стал охотником. С другой стороны совершенно нормальный поворот событий – рожденный охотником, человек с примесью демонической крови, свернул со своего истинного пути и вернулся обратно. Зато он теперь не жалеет.
Кстати говоря, к чему все эти мысленные отговорки и попытки отсрочить благодарности? Бред какой.
- И захвати бутылки текилы, на всякий случай.
- О БОЖЕ.
Неожиданно ярко ударило воспоминание о том, как он надрался этой самой текилой в отеле, где они спасали девочку от призрака сестры ее бабушки. В частности это гадкое утро на холодном полу у унитаза и радостный возглас из комнаты «Знаешь что лучше всего помогает от похмелья? Кусок жирной жареной свинины, сервированный в грязной пепельнице!»…. В этот раз надо серьезно следить за собой.
- Я по лицу вижу, что в твоей голове сейчас мелькает огромное количество вопросов. Можешь задать, я на все отвечу.
Попался, Сэмми. Бросив несколько робкий взгляд на бывшую учительницу, охотник усмехнулся и опустил глаза. Действительно по его морде лица можно было читать все мысли и намерения как по открытой книге. Уже даже просто глупо пытаться это исправить. Все еще колеблясь и не решаясь с чего начать, Винчестер дождался возвращения Френка с бутылками и слабо улыбнулся, притягивая к себе свое пиво, большим пальцем стирая капли влаги с бумажной наклейки.
- Знаешь… Я бы для начала хотел тебе просто сказать спасибо. За то что ты в меня верила, что помогла не сойти с пути мечты. Пусть даже мне не хватило всего пары шагов для окончательного ее воплощения, для меня это все равно это остается важным. Огромное спасибо.
Несколько нервно фыркнув, охотник отхлебнул пива, даже не концентрируясь на вкусе, а бездумно разглядывая логотип и название, повторяя контуры надписи коротко остриженным ногтем, пока не решился вновь поднять глаза.
- А что касается вопросов. Ну, самый первый это – как ты сюда попала? Как удалось выжить? И что же ты такое делала после моего выпуска, что вдруг я тебя обнаруживаю в морге, да еще и ты оказываешься нашим судмедэкспертом?... Ай ладно, была не была. – Решив перевести волнующий его вопрос в шутку, Сэмюель хитро прищурился, наклоняясь над столом и заговорщицки шепча – Скажи, ты чем пользуешься? Крем, маски? Я тоже хочу так молодо выглядеть! А то уже создается ощущение, что я вовсе не твой ученик, а какой-то старющий друг!

0

11

– Вы… Ты так говоришь, словно Винчестеры самые адекватные на свете люди. У нас по ходу это семейная черта – притягивать к себе чудиков и быть в эпицентре самого непонятного бреда. Впрочем, ты и сама таким магнитом являешься, раз уж мы с тобой повторно столкнулись, да еще и в морге.
- Ну ты явно более нормальный, чем я. Но если ты привык к чудикам, вроде меня, то не проблема, - сказала девушка, а зачем, с некой задумчивостью в голосе добавила,  - а все-таки странно, что мы с тобой столкнулись именно в морге.
А пока они шли до бара, Финн пыталась понять, когда это она так лоханулась и не смогла сообразить, что новенький Винчестер как-то связан с таинственными убийствами в штате, а точнее с тем, что они прекратились. Охотник? Кто бы мог подумать.
- Знаешь… Я бы для начала хотел тебе просто сказать спасибо. За то что ты в меня верила, что помогла не сойти с пути мечты. Пусть даже мне не хватило всего пары шагов для окончательного ее воплощения, для меня это все равно это остается важным. Огромное спасибо.
Это был определенно...странный разговор, Леа себе его определенно не так представляла. Она была уверена, что это будет, скорее, допрос. Лицо Сэма станет более серьезным, в голове появится некая угроза. Но услышав от Сэма слова благодарности, Финниган как-то растерянно улыбнулась.
- Я даже не знаю, что сказать. Мне приятно это слышать, нет ничего лучше подобных слов. И хоть мне бы хотелось, чтобы ты все-таки дошел до воплощения своей мечты, я рада, что смогла хоть как-то помочь, - девушка сделала глоток рома и, чуть поморщившись, добавила, - если не секрет...почему ты не дошел? Семейное дело?
А затем, огромное количество вопросов, причем, тон Сэма превращал их не в допрос, а в простую дружескую беседу.
- Как много вопросов! Но они связаны друг с другом, следовательно, лучше мне рассказать все по порядку, если ты не против, - сказала Леа и залпом осушив содержимое стакана, начала рассказ:
- Мой отец - полубог, сын одного из славянских богов. А мать - морская нимфа Фетида. Маму я не знала, так как ей, хранительнице природы, было явно не до меня. Я родом из России и зовут меня...совсем по-другому. Родилась в 1959 году. Так вот, до 23 лет я жила в Москве, училась там. А после 23 лет...в общем, я перестала внешне меняться.Видимо, взыграли гены. Люди с годами начали замечать эти странности, и я сбежала в Ирландию, где стала Леей Финниган. Там я преподавала, а затем выучилась на судмедэксперта. Чуть позже, поступила на физический факультет, занялась квантовой физикой. Знаешь, когда в запасе столько времени, почему-то хочется изучать что-то новое. А 10 лет назад перебралась в Америку, устроилась на работу в штат Мэн. Дальнейшую историю ты знаешь, я у вас преподавала. Когда люди начинали замечать, что я не старею, я переезжала. А потом перебралась в третий район.
Что-то я много наболтала. Находка для шпиона.
- Думаю, мне следует добавить, что человеческим мясом, как многие языческие боги, я не питаюсь. Мой отец тоже. Что касается матери, то она воплощение самой природы, а диета языческих богов, как ты понимаешь, антиприродна.

Отредактировано Leah Finnigan (17-05-2012 00:09:23)

+1

12

- Ну ты явно более нормальный, чем я. Но если ты привык к чудикам, вроде меня, то не проблема.
Вот тут младший Винчестер сдержаться уже не смог и, глухо хрюкнув, не сумев до конца сдержать смех, развеселился от этого еще больше, все-таки давясь пивом, кашляя и начиная ржать во всю глотку.  Он уже очень давно не смеялся вот так вот – до слез, сгибаясь пополам и зажимая рот ладонью, всхлипывая и скуля, вздрагивая всем телом. В голове просто не укладывалось как можно назвать члена семейки, в которой ненормальный на ненормальном и ненормальным погоняет, «более нормальным»? Вот это даааа.
- Ох, извини… - с трудом успокоившись, Винчестер распрямился, вытирая слезы и откидываясь на спинку стула, стараясь восстановить дыхание и периодически снова срываясь на глухой смех – Ты, видимо, не слышала всего о нашей семейке, вот и считаешь что я нормальный… Слышали бы это демоны, которые драпают с возгласом «Вот дерьмо, Винчестеры!». Сомневаюсь что они бы с тобой согласились.
Выдохнув, Сэм спешно приложился к бутылке с пивом, пытаясь уже хоть так заглушить свой смех, ибо снова давиться и кашлять как-то не шибко хотелось. А тем более не хотелось обплевать все вокруг из-за непроизвольного рефлекса.
- Я даже не знаю, что сказать. Мне приятно это слышать, нет ничего лучше подобных слов. И хоть мне бы хотелось, чтобы ты все-таки дошел до воплощения своей мечты, я рада, что смогла хоть как-то помочь. Если не секрет...почему ты не дошел? Семейное дело?
Сэмюель задумчиво прикусил губу, думая как лучше на это все ответить. Придумать какую-то небылицу? Рассказать непонятную туманную историю, из которой тяжело почерпнуть какие-либо сведения кроме того, что он стал охотником не по своей воле, но свыкся? Или же сразу раскрыть все карты? Ну или почти все. Наверное глупо пытаться что-то утаить, все равно все рано или поздно становится явным. И далеко не всегда люди готовы понять и простить такое поведение и утаивание правды. Тем более Лее он доверял. Быть может это были все те же отголоски, а может просто родственная душа и он нутром чувствовал что ей сказать. Не столь важно все это. Решив приободриться перед рассказом, охотник залпом допил пиво и притянул к себе текилу, наливая полный стакан и делая из него пару глотков. Алкоголь притупляет волнение. Главное не переборщить.
- Не совсем. Тебе же известно что я охотник? Ну и еще немного информации, не стоящей внимания… Все намного тяжелее и запутаннее. – досадливо поморщившись, Сэм вздохнул, кончиком пальца проводя по кромке стакана, не смотря никуда кроме жидкости. – Когда мне было полгода моя мама погибла по прихоти желтоглазого демона, Азазеля. Она погибла в огне, пригвожденная к потолку. В этом огне погибла она и сгорел весь наш дом. Дин вынес меня из дома, а папа остался, пытаясь спасти маму. Увы, у него ничего не вышло. Он поклялся отомстить, найти эту тварь, разрушившую нашу жизнь и стал Охотником… Сама понимаешь, что дома у нас не было, а делом всей его жизни стала месть, так что мы не стали задерживаться на месте и путешествовали из штата в штат, останавливаясь в мотелях, пока отец охотился на очередную тварь. Со временем меня тоже приобщили к нашему «семейному бизнесу». Но я, как ты знаешь, всегда хотел стать юристом, быть «нормальным». Я послушал тебя, сдал экзамены, отправил документы и меня зачислили в Стэнфорд. Несмотря на скандал я ушел. Но через несколько лет, когда я уже заканчивал университет и был буквально в паре дней от собеседования, которое бы перевернуло всю мою жизнь и карьеру, меня нашел Дин. – на мгновение закусив губу, Винчестер снова притянул к себе стакан, допивая его содержимое и наполняя снова, как если бы готовился к худшему – Отец пропал на Охоте и брату нужна была моя помощь. Я согласился, но только при условии что помогу ему и вернусь обратно, снова забыв о жизни охотника. В результате мы его не нашли, я вернулся и, стоило мне войти домой и лечь на кровать, как я обнаружил что с Джессикой… То же, что и с мамой. Так же прибита к потолку и загорелась. – выдержав небольшую паузу, собираясь с мыслями и прогоняя гадкие воспоминания, Сэм, со вздохом, продолжил говорить – Сама понимаешь что я не мог все это оставить как есть. Я поклялся отомстить и мне уже было не до своей мечты. Девушку, на которой я собирался жениться, убила эта тварь и теперь у меня было целых два повода убить его. Ну и я снова начал Охотиться. Многое произошло за это время. Отец погиб, мы с братом стали лучшими охотниками, которых… Боялись, пока не настал Апокалипсис. Мы же его и развязали. И мы же теперь пытаемся искупить свои грехи и убить тех, кому все это нужно. Вот как-то так, краткий пересказ моей "веселой" жизни. Мне совершенно не судьба быть гражданским. Я рожден Охотником.
Несколько неловко пожав плечами, младший поднял взгляд, готовясь получить удар в виде страха, презрения и ужаса на лице. Либо, что еще хуже – этого мерзкого сочувствия и сдерживаемых причитаний аля «бедный мальчик, сколько тебе пришлось пережить, ты не виноват». От этого тошнило. Настолько, что он готов был торчать над унитазом в ожидании когда же его наконец вывернет, почему этот мерзкий ком не поднимается еще на пару сантиметров повыше, почему не хочет наружу.
Однако, вместо этого он увидел почти такую же позу как у него, такое же ускоренное заливание алкоголя в глотку и непонятную смесь эмоций на лице. Вот это да, похоже они решили сегодня устроить эдакий «вечер воспоминаний и признаний». И, похоже он не ошибся.
От рассказа Финниган у Сэма с ощутимым стуком челюсть упала на грудь и одновременно пропали последние крохи сомнений и надежд что он мог бы жить нормальной жизнью, если бы не рванул мстить за Джессику или отказал Дину тогда. А теперь… Пюююю, улетели!
Это… Это было просто охренеть. Вот реально, у него был талант находить общий язык с нелюдьми и находить приключения на свою задницу. Подумать только, даже первая осознанная влюбленность – и то в полубога-полунимфу. Потрясающе, Сэм, ты переплюнул самого себя. Даже Дин бы удивился.
Сверля стену абсолютно стеклянными глазами, даже толком не осознавая что он делает, Винчестер опрокинул в себя очередной стакан, привычно морщась и только после этого «приходя в себя», подпирая голову рукой и с изумленной улыбкой рассматривая свою бывшую учительницу – Как же тебе повезло, что ты рассказала это именно мне, еще и когда я без брата. Охренеть просто.

+1

13

От рассказала Сэма Леи определенно стало не по себе, хотя Финн сложно было привести вот в такое вот состояние. Все встало на свои места. Его замкнутость в школе, то самое семейное дело, которое мешало парню. А хуже всего для Леи то, что у нее появилось неприятное чувство того, что она каким-то образом приложила руку к тому, что произошло. Если размышлять логически, то именно она дала Сэму надежду на нормальную жизнь, женитьбу на нормальной девушке, а все закончилось смертью этой девушки. Странная цепь событий, звеном которой Финниган, несомненно, является. Паршиво.
Девушка не знала, что сказать, поэтому, перед комментарием, выпила еще немного рома. В конце концов, если взболтнет глупость, можно будет сослаться на действие алкоголя. Нормальный человек, по идее, должен как-то посочувствовать, но Леа знала, что Винчестер относится к той категории людей, для которых сочувствие унизительно, поэтому никакого сочувственного взгляда не было.
- Мне жаль, что все так получилось. Наверное, я сейчас скажу глупость, но...не для тебя эта работа. Нужно заниматься тем, что ты любишь, а не тем, что написано в твоей судьбе. Судьбу всегда можно переупрямить. А впрочем, во мне заговорил сейчас ром. И, не сочти за наглость, но у меня тут возник вопрос...каким образом вы развязали Апокалипсис?
Лею удивила реакция Сэма на ее рассказал. Изумленная улыбка? Серьезно?
– Как же тебе повезло, что ты рассказала это именно мне, еще и когда я без брата. Охренеть просто.
- Ну, я особо не распространяюсь на тему, сам понимаешь. И, Сэм, нее поднимешь ли челюсть с пола? А то, похоже, ты сильно в шоке. Так что, учительница у тебя - вот такая вот странная полукровка.

0

14

- Мне жаль, что все так получилось. Наверное, я сейчас скажу глупость, но...не для тебя эта работа. Нужно заниматься тем, что ты любишь, а не тем, что написано в твоей судьбе. Судьбу всегда можно переупрямить.
Она правда так считала? Действительно? Сэм с глухим фырканьем и грустной, измученной улыбкой покачал головой. Тяжело было найти слова, которые бы довольно мягко, но одновременно с этим категорично опровергли бы ее мнение, уверили бы в неправоте таких суждений. Но он честно старался. Даже несмотря на то, что получалось это с явным трудом. Слова словно разбегались, не желая склеиваться вместе в нужном порядке.
- Нет, Лея. Это как раз мое. Нормальным быть мне не суждено, я с этим смирился. Я не раз пытался все это бросить, но как-то не выходит. Все время что-то поворачивает меня назад, возвращает в исходное место. Быть может тебе тяжко в это поверить, но я полюбил эту жизнь и мою работу. Я готов спасать гражданских, это приятно. И от этого становится легче. Да и скажи, смогу ли я спокойно жить и спать, навидавшись всех кошмаров этого мира? Нет, не смогу. Я стану параноиком и свихнусь. - пожав плечами и спешно стерев с лица эту дурацкую улыбку, Сэмюель поднял взгляд, всматриваясь в глаза девушки, словно пытаясь показать, что ни капельки не врет, что это чистая правда. Впрочем, через некоторое время он это занятие бросил, откидываясь на спинку стула, чуть покачиваясь и цедя текилу, взгляд устремляя в потолок – Мало кто об этом знает, но нам с Дином четко показали, что у нас это все в крови, что мы никуда не денемся от нашего призвания. Поэтому я бросил все попытки.
Ему было крайне странно говорить это все так открыто, да еще и кому-то кроме Дина и Бобби, но с другой стороны это словно гору с плеч снимало. Не зря психологи без конца и края твердят что полезно озвучивать свои проблемы и тревоги, так ты с себя снимаешь груз неподъемной ноши. Слушателю может быть абсолютно пофиг на тебя, он может забыть всю эту историю даже через пару минут после окончания разговора, но главное что душе после такого признания становилось куда легче. Порой это даже позволяло посмотреть на все под другим углом.
- И, не сочти за наглость, но у меня тут возник вопрос...каким образом вы развязали Апокалипсис?
Этот вопрос заставил охотника болезненно поморщиться, словно у него вдруг резко заболел зуб. Даже жар от алкоголя как-то стал ощущаться сильнее, словно он проглотил каминную спичку, а не пиво и текилу – Мы позволили Люциферу выйти из клетки. Переругались на чем свет стоит – я доверился тогда демону, а он был против этого и не успел меня остановить, когда я убивал Лилит. Впрочем, в этом в основном моя вина. Я должен был его послушать и послать Руби к чертовой матери как можно быстрее, а я вместо этого поддался ломке по демонической крови.
Стыд за свою тупость и за глупости, сотворенные не так давно, начал жечь еще сильнее чем воспоминания об этой дурацкой ночи. Первой реакцией Сэма было желание найти и опрокинуть в себя пару стаканов воды, потушить этот гадкий пожар внутри. Однако, мозги уже были достаточно затянуты спиртовой дымкой, чтобы забить на все это и опрокинуть в себя очередной стакан кактусовой водки. Сколько он там выпил этой дряни? Уже прилично. Если он будет продолжать в том же духе, то к утру очнется в канаве и с жутким похмельем, а потом будет рычать и бросаться на каждого встречного-поперечного, пока все симптомы алкогольного отравления не пройдут. А пока что пора заканчивать. Вот с такими мыслями Винчестер и отодвинул стакан с бутылкой от себя подальше.
Вкупе с переключением мыслей на какие-то мелочи, типа картин на стенах с петушками – И где Фрэнк такое раздобыл? -  пожар внутри начал утихать, доходя уровня приятно греющих углей. Заодно и стыд с отвращением к себе схлынули. Пусть и не полностью, пусть и не сразу, оставляя после себя горькое послевкусие и налет, осевший на глотке.
- Ну, я особо не распространяюсь на тему, сам понимаешь. И, Сэм, нее поднимешь ли челюсть с пола? А то, похоже, ты сильно в шоке. Так что, учительница у тебя - вот такая вот странная полукровка.
- Сейчас-сейчас, я только найду ее, кажется я неловко взмахнул ногой и зафутболил ее куда-то в сторону. – неопределенно взмахнув рукой, Сэм чуть отодвинулся, деланно хмурясь и заглядывая под стол, словно действительно искал потерянную часть себя. И тут его мозги, находящиеся в безнадежном состоянии «под шафе» поразила ну просто «гениальнейшая» мысль, которая соскочила с языка раньше, чем разум проанализировал насколько разумно было бы такое говорить – Да ладно тебе, странная полукровка. Меня это как-то не остановило – в школе сох и весь первый курс продолжал сохнуть по тебе.  – И лишь через некоторое время мозг начал орать и бесноваться, снова и снова прокручивая сказанное, донося смысл слов до самых дальних клеточек тела, заставляя охотника мучительно краснеть – Доболтался, придурок. За языком следи. Ээээ.. Забудь что я сказал.

+1

15

Смирился значит, - подумала Леа, недовольно хмыкнув. Нет, все-таки никто ее не убедит в том, что любой человек может изменить свою судьбу. Вообще, у Финниган была теория, которая заключалась в том, что люди намного сильнее любых других существ, даже ангелов и демонов. Они способны меняться, чувствовать то, что те, кто считает себя сильнее людей, не в состоянии чувствовать, прощать, менять свою судьбу, а самое главное - любить. Следовательно, они обладают той силой, которая даже и не снилась существам с различными сверхъестественными гаджетами. Но даже по действием алкоголя, Финн понимала, что сейчас лучше об этой теории не говорить, поэтому она сделала вид, что согласилась с собеседником и молча кивнула. Затем, немного подумав, сказала:
- В любом случае, ты делаешь благое дело. Подумай только о том, сколько людей ты спас и еще спасешь. То, чем ты занимаешься...это достойно уважения.
Что касается разговоров об Апокалипсисе, то Леа поняла, что тема не из приятных, поэтому вопросы, возникшие в ее голове, задавать не стала. Удивительно, но Финниган,, выпив, стала намного тактичнее, чем когда была трезвой.
- Сейчас-сейчас, я только найду ее, кажется я неловко взмахнул ногой и зафутболил ее куда-то в сторону.
Леа рассмеялась, наблюдая за Сэмом, который старательно искал челюсть. Но следующие его слова на мгновенье убрали улыбку с ее лица:
– Да ладно тебе, странная полукровка. Меня это как-то не остановило – в школе сох и весь первый курс продолжал сохнуть по тебе. Ээээ.. Забудь что я сказал.
На щеках Леи появился легкий румянец. Нет, ей конечно в голову приходили пару раз мысли, что ее ученик к ней неравнодушен тогда еще, 8 лет назад, но она их отогнала прочь, считая, что она уж слишком уверена в собственной привлекательности и что все это глупости. Как выяснилось, она была права.
- Успокойся, ничего страшного и не надо так смущаться. В конце концов, это ведь было давно.
Непонятно почему (скажем за поведение Финниган спасибо мистеру рому Баккарди), Леа коснулась руки Сэма и чуть помедлив, сказала:
- Знаешь, а я ведь...была убеждена, что через какое-то время ты станешь...довольно привлекательным. То есть...ты и так был ничего, но я тебя не воспринимала. Все-таки, ты был моим учеником. А сейчас, выясняется, что я все-таки права.
Так, все, Финниган, приехали...я флиртую с Сэмом. Винчестером. Убиться веником. Алкоголь на меня определенно плохо действует.

0


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » i've seen you before.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно