CROATAN: the last hope

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://croatoan.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » I will battle for the sun


I will battle for the sun

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

● Полное название эпизода
I will battle for the sun
● Участники
Yin, War
● Очередность постов
Yin -----> War
● Место и время действия
Область Первого района, 2006 год, октябрь, утро.
● Сюжет эпизода
Странный и бесчувственный воин - просто идеальная машина для убийств, особенно, если за ниточки дергает умелый кукловод. По иронии судьбы, этим самым кукловодом оказывается никто иной как Война - один из всадников Апокалипсиса. Для него Инь лишь часть любопытного эксперимента, только вот будет ли все так безобидно?

0

2

Сталь всегда менее разговорчива и принципиальна.
Они вдруг появляются с противоположной стороны здания – три темные худые тени будто соткались из неподвижности, и, точно дыхание, заскользили по направлению к противнику. Ее тело само собой выпрямляется в напряженную струну, ладони поудобнее перехватывают ручку катаны, сознание словно трепещет в радостном предвкушении. Их атака оказывается быстрой и непревзойденной, словно порыв отрезвляющего ураганного ветра. Они действуют как одно целое, и в то же время каждый глубоко индивидуален. Непредсказуем. Трое налетают на куклу с разных сторон в классическом построении, не дающем одинокому противнику ни одного шанса спастись. Наклон.
Скользящий удар ладонью – тот самый, позволяющий направлять вектор воздействия в глубь организма, – отшвыривает одного из них дальше. Может, он и не причинил ему такого вреда, как мог бы, но на несколько секунд он выведен из игры.
Удар ногой – и второй противник отпрыгивает в сторону, открывая пространство для очередного маневра.
Слишком близко, слишком быстро – от обманчиво простых, поющих в воздухе осколков смерти, которые глупые люди называют металлом, не уйти. Это – смерть. Была бы смерть, приди она на долю мгновения раньше. Но опять не успела…
Ну правда ведь, если ты идиот, то это неизлечимо. Если ты настолько идиот, что всякий раз наступаешь на одни и те же грабли, то это уже диагноз. Если при всем этом ты даже ради сохранения собственной жизни не сможешь исполнить более менее приличную связку движений, а в мишень попадаешь, только если та подпрыгнет, ловя удар… В общем, вы поняли. Все это Инь не уставала вновь и вновь повторять себе на разные лады. Смысл? Да никакого. Клинический случай. Мысли крутились по заданному кругу с того самого момента, как только она ступила навстречу этим… Существам? Демонам? Людям?.. Кукла не знала. Она даже не осознавала толком, кто это, с кем она сражается, зачем и для чего. Ей приказали.
Музыка обрушивается как ураган, как стихийное бедствие, от которого уже не скрыться, – яркая, лишенная границ музыка, полная чужеродного очарования. Он увлекает юную девушку в поток гармонии и изменчивости, имя которому танец. Тело само подстраивается под его движения, безошибочно ловя ритм, подчиняясь биению чужого пульса, темпу чужого дыхания, чужих чувств. Ритм подхватывает растерявшуюся на мгновенье куклу, сметая и без того шаткие барьеры разума.
Ритм музыки созвучен с ритмом и танцевальными па клинка. Будто бы легко и так просто, не видя перед собой конкретной цели, сражаться с собственной тенью, с врагом, чьего имени ты не знаешь. К чему это, зачем? Лишь непонятный  гнев вновь и вновь застилает разум, губы сжаты в одну сплошную белую линию, движения легки и отточены, но недостаточно быстры.
Звон стали действует на нервы, хочется сжать виски и закричать от этого странного ощущения, пронзающего сердце, от этой липкой теплой крови…
Стоп, для метафоры слишком ярко чувствуется!
Несколько глубоких резаных ран действительно кровоточат. Восприятие суживается до трех размытых фигур. Остальное не имеет значения. Раны, слабость, боль просто не существуют. Нужно сосредоточиться, быть внимательной, если все еще хочется выжить.

+1

3

Жизнь - прекрасна, особенно если игрока не ограничивать с средствах, музыканта во времени, поэта во вдохновении. Войну же не в состоянии ограничить ничего, Он сам себе хозяин, владыка и коммандир, разве что непродолжительные диалоги о делах с Люцифером обременяют его весьма нечасто. Поэтому остается одно - понять, что же за изменения произошли в мире, быстро ли происходили они, или коротко, что Война даже пришел в замешательство с превращением данной теоремы в ряд аксиом.
Для него не секрет, что все события в мире строго взаимосвязаны, как швейцарские часы. Один винтик поддевает другой, шестеренки людских судеб наступают на ноги друг другу, и Война всегда считал это слишком мелким. Особенно для целого апокалипсиса. Что есть Кроатон, - думал он, подъезжая к тогда еще обычному райончику, - и почему именно он будет двигать людскими поступками? Красная феррари оставила пару следов на повороте, игнорируя любые знаки, ограничивающие его персону. Я должен найти ответ!
Хлопнула дверца и, одернув борта пиджака, Война направился вглубь дворов. Все, что ему нужно было - это пара кукол для представления, и знал бы он, насколько точно исполнится его желание. В тишине даже стук его туфлей об асфальт не говорили ни о чем хорошем. Говорят, война приходит незаметно, да, это так. Если ты слеп и глух. Озабочен только своими меркантильными целями, и не видишь ничего дальше собственного носа. Те же, кто слушают - да услышат.
Поворот кольца? Зачем - эти трое были легкой добычей, их мысли путались словно шарики от пинг-понга, и направить их было даже слишком просто, - более половины людей не в состоянии отследить, их ли мысль пришла им в голову, или чья бы то ни была извне. Результат один - послушные роботы, не обремененные интеллектуальными размышлениями.
Война остановился в двадцати, не больше, метрах от них, потирая подбородок. Острый крысиный взгляд сверлил обстановку, как режиссер - он старался найти идеальное расположение фигур. Но, нужна была дама. Однозначно, играть - так уж по крупному, междуусобная драка этих гордых потомков орангутанга в лучшем случае не покажет ничего, Война собирался вывернуть этих представителей среднего класса наизнанку.
Через семь с лишним минут все было в разгаре, милая  блондинка была настолько техничной, что Война, залюбовавшись ей как воином отметил далеко не сразу специфическое происхождение. - Кукла. Забавно, - он обошел их, дерущихся и не замечающих его - ведь он так приказал им - его не видеть. - Я бы сказал - интересно. Необычно! - он ликовал, как безумный профессор, обходя дерущуюся кучку со всех сторон, потирая подбородок, иногда затылок, но взгляда не отводил. Пока не надоело. Война остановился, закрыл глаза, и на мгновенье, словно дирижер взмахнул кистями рук - один взмах - лязг оружия, другой - удар и треск костей. Шаг, прыжок. И финальный аккорд - его въедающийся, как скрежет металла, голос.
- Стоп! только теперь четверо уставились на него, все так же по команде. Троим он указал уйти, куклу же оставил, и, щелкнув пальцами, привел ее в осознанное состояние.
- Хороша песня войны, - начал он, хотя ответа не предполагалось. - Скажи, тебе понравилось развлечение? Все так же стоя на одном месте, Война опустил ладони в карманы брюк, изучая каждый жест куклы. По сути Война понимал, что Кроатон сделает всех как она, или даже хуже. Так вот, главным вопросом был только один - what is the point? Пока он был весьма дружелюбно настроен. К тому же, обычно на распознание и идентификацию его принадлежности к высшим силам уходило много времени. Можно было засечь время, что Война и сделал, но не потому что не чувствовал его - все всадники чувствуют время, а просто сверкнул дорогими часами. Он же как ребенок ведь, - путал карты.

+1

4

Короткая атака – вспышка серого на черном. Противники исчезают, как еще раньше исчезли боль и смерть. Все это столь… незначительно. Единственное, что имеет значение, – это Воля и Мастерство. Единственное… единственное…
Сталь на черном. Удар.
Неожиданно она вдруг остается одна. Пустая площадка, залитая багровым светом взошедшего солнца. Она, ее обнаженная катана, и чей-то голос, вклинившийся, казалось, в самые темные из глубин сознания. Боевой экстаз отхлынул, оставляя после себя только пугающую слабость. Боли пока еще не было. Пока. Земля куда-то плывет под ногами, затем вдруг оказывается прямо под нею. В ушах звенит так громко, так настойчиво.
Боли нет, только всепоглощающая слабость.
Некоторое время она лишь стояла на месте с закрытыми глазами, пытаясь ориентироваться в происходящем вокруг. И этот голос, настораживающий, заставляющий… Беспокоиться? Наверное. Она не знала этого чувство, заставляющего сердце биться на долю секунды быстрее, заставляющего вдруг дышать чаще.
- Развлечение? – бесцветным эхом откликнулась кукла, - я создана для подобных развлечений, коими вы назвали произошедшее минутою назад, - добавила Инь, наконец распахнув очи, и фокусируя взгляд на незнакомце. Высок, статен, доля пафоса и бесконечного самосовершенства в жестах. Смотрит на часы, подчеркнуто внимательно, словно решивший, подобно ребенку, похвастаться дорогой игрушкой.
Он не человек, это чувствуется в жестах, взгляде, осанке, манерах и внутреннем свете. Не ангел. Не демон.
Кто же?
Инь щурится в ярких лучах утреннего солнца, а затем в небрежном жесте откидывает с лица прядь белокурых волос.
-Что вам нужно? – надо же, в ее тоне мелькнула крупица интереса, если таковым можно было назвать ее любопытство. Словно не обращая на собеседника абсолютно никакого внимания, кукла принялась разминать болевшую кисть руки, убрав катану в ножны за спиной. Пока не было смысла нападать на незнакомца, не выяснив цели его появления. К тому же, вреда он ей не причинил. Пока что.
Вывернутая кисть левой руки нещадно болела, однако, за годы своего существования кукла научилась дрессировать свои чувства, и боль, такая же послушная, как и все в ее теле, начала отступать, освобождая место привычной пустоте.

0

5

- Развлечение?  - я создана для подобных развлечений, коими вы назвали произошедшее минутою назад,
- Каждому - свое, в том числе и объяснение, - резко оборвал он, не грубо отнюдь, просто обозначая позиции. И в планах Войны на Инь не было пункта "умничать".  Пока. - Я вижу кто ты, вижу насквозь все твое нутро, - мужчина опустил руку, больше не уделяя внимания ничему земному, будь то часы, или загнувшийся рукав пиджака, - это больше не имело значения. Ничего, кроме цепочки реакций девушки. Шаг вперед, военная выправка, умело подавлена нарочитой расслабленностью, замаскированна костюмом в стиле, если не бизнесмена, то уж точно политика.
- А что видишь ты? - изогнув бровь, вдруг спросил он. Увы, чтение мыслей было ему не подвласно в коей-то мере, поэтому следующим шагом Войны - были вопросы. Простые и безобидные, не имеющие ни правильных ни неправильных ответов. Почему? Потому что мир прекрасен в своем разнообразии, и даже если Бог - ни разу не судья, то как судить Войне, а уж тем более осуждать? Вопрос, любой, - вызывал в многовековом сознании Войны логическую цепочку, ведущую к новым вопросам и выводам.
Еще один взгляд, еще один пункт - просто ли по инерции разминает она руку, или больно? Больно, да, но ненадолго.
- Идеальный солдат, с физической позиции характеристик, а как насчет души?
-Что вам нужно? - Мне? - переспросил он, пока широкая мозолистая ладонь потирала затылок. - Ты.
- Каков вопрос - таков ответ, - подумалось Войне, хотя сам-то он уже осознавал, что вцепился в нее как питбуль в горло - отпустить - такого варианта нет. - Видел я многих воинов, великих и бесславных, философов и головорезов. Я - то, что двигает тобой, ты - порождение меня, по сути, иначе зачем тебе быть? Но кто есть ты, зачем создана, если одно мое желание, одно слово способно сделать тобой любого из людей и ровно настолько, насколько я этого захочу. А потом - вернуть все на свои места, уступая место состраданию, сожалению, боли. Обрадуй меня.

+1

6

Чувство опасности, аромат смерти витает в воздухе. Разум раскален до передела, каждая точка сознания напряжена, готовая тут же выдать на-гора миллион идей. Убежать, скрыться, не видеть этого пепла, не чувствовать слез и эту противно-соленую горечь на губах. Отвратительно до изнеможения. Ты словно понимаешь, что прикована цепями, пытаешься кричать, но выходят только предсмертные хрипы. И самое для них время. Сознание будто бы в панике, воображение рисует опасные картины, а сама Инь хмурится. Кто же этот незнакомец?
- Я вижу страдание, горечь, опасность и страх. Агонию. Ярость. Всесжигающий адреналин, - тихо начала блондинка, смотря собеседнику прямо в глаза, - вы не человек. Не ангел и не демон. Я.. – она вдруг запнулась, в нерешительности кусая губы, - я не знаю. И это моя непростительная слабость, - у него превосходная выправка, словно когда-то он был офицером, как минимум. Или остается. Гордая осанка, взгляд, поза – все буквально кричит о его принадлежности к войне. Интересно.
Воздух словно раскален до предела, дышать становится тяжело.
- Я? – в удивлении переспросила Инь, - но зачем?
Затем, что и всем остальным до и после него. Ты – прекрасное оружие, немое, слепое и безжалостное. Тебя невозможно вывести из себя хитрыми ловушками, ты всегда начеку и очень быстро учишься. Прекрасная убийца с холодными глазами, неужели ты так наивна, как хочешь показаться?
Нет.
Что ж, докажите свое превосходство, милорд. Я сдаюсь только сильным соперникам.
Руки, скрещенные на груди, приподнятая бровь – словно само олицетворение скептицизма.

+1

7

- Я вижу страдание, горечь, опасность и страх. Агонию. Ярость. Всесжигающий адреналин, вы не человек. Не ангел и не демон. Я.. - кукла прервалась совсем ненадолго, пока Война подвел глаза к небу. Сделан шаг, избран путь, не тот, конечно, что предполагал всадник, но так тоже неплохо.
- Я ставит на ответ в стиле "мужчина, 45 лет, скорее всего отставной военный, национальность определить практически невозможно" или как-то так. Это указало бы на мышление категориями, которое присуще бойцам, вроде тебя. Как я полагал, - он потер подбородок. Можно было не озвучивать логические цепочки, но хоть в самое основное приходилось посвящать девушку. - Но ты, хм, - последние звуки были производным хрипа его легких, словно воздух густым киселем пробирался через связки, пробивая место для звука хриплого голоса, на какое-то мгновение, а затем снова привычный скрипучий тембр. - Ты идешь дальше....или ближе, еще не знаю, - пальцы от подбородка перешли в постукивание по верхней губе. - Это человеческое - чувствовать меня. Ощущать. Я бы обрадовался больше, если бы ты просто увидела и озвучила то, что увидела. М? - как бы переспросил он, ожидая отрицания, или объяснения. - Она же кукла, какие в синий тапок эмоции? Она не должна чувствовать, ни физически, ни морально, так как она "учуяла" меня? Война немного расстроился, это было видно по тому, как он непроизвольно зашагал в обратную сторону от блондинки, теперь прожигающей его заинтересованным в силу возможной опасности взглядом.
- Я? – в удивлении переспросила Инь, - но зачем? - Хороший вопрос, задан вовремя, - отчеканил он, уже практически придумав, что дальше можно было попробовать сделать.
- Ты когда-нибудь проигрывала бой? - спросил он, закатывая рукава, и абсолютно переменившись в лица. ему стало все ясно - к вирусу Кроатона она не имеет никакого отношения, и сравнивать их так же глупо, как Войне судить балет.

+1

8

- Человеческое? – эхом откликнулась Инь, приподнимая брови, - во мне не так много человеческого, как может показаться на первый взгляд, сир, - добавила блондинка, смотря собеседнику прямо в глаза, с толикой безразличия и неинтереса ко всему, - вы хотите, чтобы я увидела, - выдержав паузу, вновь продолжила Инь, слегка щурясь, - увидела что? Мои наблюдения основываются на гипотетических выводах, догадках и суждениях. Мне не понять чужих эмоций, но это не мешает проанализировать их, - мягко и дерзко она ступила вперед, подходя чуть ближе к Всаднику, - и да, я проигрывала бой. Для меня это ассоциируется с болью, наказанием. У меня нет чувств, как вы могли уже убедиться, но есть долг и обязанности служить, - выражение его лица изменилось, но прочитать его эмоции было чертовски сложным для Инь. Впервые она столкнулась с подобным… Существом. И где-то, на самом краю сознания, начала свой безумный танец паника. Не такая, как у обычных людей. Ее руки не дрожали, дыхание не срывалось, да и взгляд не становился безумным. Сердце билось все также ровно, но то и дело проскальзывала предательская мыслишка, что лучше не связываться с ним. Лучше развернуться и уйти, оставив все как есть.
Нет.
Ведь она не сдается, никогда, и широким шагом идет к намеченной цели. Отступать – явно не ее амплуа. Биться до последнего вздоха, до угасающей искорки жизни – вот ее Предназначение, то, для чего она была создана. И проявлялось это во всем, в каждом жесте, в каждом трепетном выдохе.
А теперь она приблизилась к нему на опасное расстояние, все также не сводя взгляда с его очей.

0


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » I will battle for the sun


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно