CROATAN: the last hope

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://croatoan.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » Как рыжик и котэ Смерть повстречали.


Как рыжик и котэ Смерть повстречали.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

» Участники Death; Chloe Campbell; Paola Balducci.

» Место и время действия около 5 вечера; столик "кафе-забегаловки".

» Краткий сюжет
У Паолы возникла какая-то странная неприязнь к одной странной особе, которая обитала, как и Пао, в III районе. Никаких фактов, порочащих эту незнакомку, у молодой охотницы не было, но интуиция настырно подсказывала, что что-то всё-таки не так. Гонимая любопытством, Паола начала слежку за незнакомкой и не прогадала... Намереваясь положить конец существованию этой нечисти, Паола "загнала" Хлоэ "в угол", но затею с убийство Паола в конце-концов отложила. То ли Хлоэ была хитрой, то ли Паола проявила неуместное милосердие, но девушки разговорились. Выяснилось, что, не смотря на различные "расы", многие взгляды их мировоззрения совпадают. Но так ли это на самом деле? За приятельской беседой в небольшой забегаловке, уплетая бургеры, Пао и Хлоэ затеяли своеобразную игру в "кошки-мышки". Одна старается узнать получше бэкэноко, а вторая - пытаятся понять грозит ли ей опасность в лице рыжей охотницы, вдруг, Паола лишь ждёт момент, чтобы нанести новой знакомой смертельный удар?
Не известно, как долго продлилась бы их беседа, если бы к ним не подсел странный мужчина, лет сорока...

+1

2

Всем нужен отдых. Даже ему. Он все-таки не машина. Его вообще трудно классифицировать, ни ангел вам, ни черт, ни человек. Вместе взятое? Более похоже на истину. Только вот не понятно, откуда эта несокрушимая, истиная, всегда трепещущая любовь к фастфуду! Точнее, не понятно, почему от всего человечества он перенял только это. Пицца, гамбургеры, буритос... ммм, он зажмуривался, глотая слюну, раз за разом и в любом теле.
Раздав все указания на оставшиеся десять часов этого дня, всадник в коем-то веке оседлал своего коня - Астон Мартин оливкового цвета - и отправился вполне себе как смертный в свою любимую кафешку, в которую приходят либо те, кто знают о ее вкуснейшем меню, либо те, кто проходил мимо. Здесь были лучшие двойные бургеры с особым соусом, а котлеты жарил на октрытом гриле старик-хозяин уже который десяток лет. В общем, сок тек по подбородку и был так ценен для Смерти всякий раз, что тот уже непочеловечески неприлично высовывал язык и облизывался. Подобная прожерливость, наверное, была сродни вампирской.
Он вошел в кафе, как всегда заставив замолчать всех, кто был внутри. Люди, они же как животные, интуитивно чувствуют опасность, особенно, когда она так велика. Обычно всадник своим появлением, шармом и остутсвием друхих развлечений умершвлял всех, дабы не оставлять свидетелей. Но сейчас, в нелегкую годину Апокалипсиса, он довольствовался лишь испуганными взглядами, особенной услужливостью и едой. Оцепенение, воцарившиеся вокруг, снял он сам, заказав любимое меню. Все вздохнули с облегчением, но никто не понял, почему. Люди постарались все сослать на нестабильность и разбой демонов, случавшийся и в третьем районе. Однако, атмосфера в забегаловке потеряла беззаботность и веселость. Нелегко переступить через себя, если за соседний столик села сама смерть. Его, конечно, никто не узнал, но мурашки уже побежали и решили не убегать далеко.
Всадник размотал фольгу и втянул в себя аромат жаренного мяса, лука, соуса и огурчиков. Но прежде чем откусить, он отпил колы со льдом, смачивая горло. Благодать. Можно сравнить с Раем. Смерть снял пиджак, небрежно кинул его на потертое кожаное сидение рядом, оттянул галстук, закатил рукава черной рубашки и приступил к царской трапезе.

+1

3

Сколько бы Хлоя не жила, на каждый день ей приготовлены сюрпризы. Например, сегодня она не ожидала своего разоблачения, которое с видным мастерством провела рыжая особа — Паола. Кто знает, что ее подвигло на мысль о том, что Хлоя не человек, ведь ни ее брат, ни кто-то другой из охотников не заметил подвоха. Возможно, она действительно очень хорошая охотница, только хороший охотник может пощадить нечисть, когда поймал ее? Все возможно, и это не снимает клймо человека, спасающего жизни. Тем более Кэмпбэл и Паола даже нашли общий язык, который, собственно, и помешал охотнице убить бакэнэко. Но действительно ли Паола собираеться оставить Хлою в живых или это всего лишь отсрочка? Именно поэтому сейчас, сидя в небольшой забегаловке фастфуда, в которой почти никогда не было пусто, Хлоя пыталась раскрыть планы рыжей. Как ни крути, все равно Кэмпбэл как-нибудь, да узнает о ее мыслях. Любое лишнее действие, косой взгляд или слово может выдать ее с потрохами. Только вот сама Хлоя не понимает, как сможет разобраться с охотницей. Убить-то — она убьет, а вот ее брат... Он же друг Хлои, причем очень хороший. Как она сможет так поступить с ним? Ведь он очень любит свою сестру. Что ж, тогда придеться избегать ее и быть начейку, чтобы остаться в живых. Или поговорить с Кристианом об этом... Хотя, не факт, что он, узнав о истинной расе Хлои, не убьет ее раньше свой младшей сестренке. Придется разбираться самой.
- Ну так что? - спросила бакэнэко, внимательно наблюдая за собеседницей, пытаясь выявить какой-нибудь подвох. - Ты расскажешь всем о том, кто я такая? - это больше всего волновало Хлою, которая даже не отводила взгляда от Паолы. Все-таки нельзя, чтобы кто-то узнал о ней, иначе ее выгонят из третьего района или, что намного хуже, убьют, даже не дав сказать последнее слово в ее жизни. Но тут внезапно, прервав все мысли Хлои, в закусочную вошел странный человек лет сорока. Он был приятной внешности, но все же что-то в нем пугало, что-то необъяснимое. Девушка, решив, что это все из-за непростой ситуации, в которой она сейчас оказалась, проследила за мужчиной и снова вернула свой взгляд на Паолу.
- Что будем заказывать? - улыбнулась девушка, подумав, что лучше сменить тему для разговора в более мирную сторону, тем более она сейчас была голодна, а этот странный мужчина за соседним столиком, заказав сочный бургер, прямо подталкивал бакэнэко к тому, что «хватит болтать, пора уже заказать что-нибудь!» Тем более это заведение имеет прямой смысл — здесь нужно есть, а не лясы точить.

+1

4

Обычно, Паола всегда долго готовится к охоте и прочим вылазкам, но в этот раз всё получилось как-то спонтанно, почти – само-собой. Конечно, интуиция и предчувствия следовало проверить, к тому же, никаких фактов, доказывающих, что Хлоя – «нечеловек» не было.
"А что, если эта девушка – очень хитрая сущность? Например, демонёнок, волк, умело скрывающийся под шкурой овечки?" -- рассуждала девушка, пряча во внутренний карман куртки нож.
Вопросов было гораздо больше, чем аргументов, говорящих о неправоте охотницы. Искренне веря в свою правоту, Пола всё-таки осуществила свой безрассудный план. И не прогадала. Хлоя оказалась бакэнэко. Молодая охотница понимала, что Хлою надо бы убить, но мировоззрение этой «кошечки» чем-то понравилось, можно сказать, что даже было что-то схожее в их взглядах. Решив не рубить с плеча, Паола отправилась вместе с несостоявшейся жертвой в кафе. Конечно, Пао рассчитывала узнать «кошку» получше, чтобы решить, сделать исключение из своих правил по убийству нечисти или нет. Люди в заведении мало волновали Паолу, все её мысли были заняты решением нравственной проблемы выбора: убивать или нет.
Пристально рассмотрев вошедшего в кафе мужчину, Паола заказала любимый картофель фри и гамбургер, хотелось набить желудок отвратительной калорийной пищей и успокоиться, потому что чувство опасности внезапно обострилось.
-- А смысл рассказывать? – тихонечко спросила Паола. – Достаточно и того, что это знаю я…

+1

5

Первые минуты были божествены. Вкушая сочный гамбургер, всадник отключил все свои 5 человеческих чувств, оставив на страже только инстинкты. Ну, мало ли что может случиться в этом, на вид спокойном, райончике. Так он слопал первую порцию, даже не осознав, что сделал это как-то уж не по-человечески быстро и жадно. Голода, однако, Смерть не уталил просто потому, что он изначально отсутствовал. Отбросив салфетку на стол, всадник взял ледяной стакан калы и отпил. Все, с этого момента можно расслабиться - у него есть ровно три минуты, чтоб оценить обстановку прежде, чем он примется за второй бургер.
Народец, все еще охваченный шармом Смерти, нервничал. Кто-то лопал как ненормальный, а кому-то и кусок в горло не лез. И все таки поглядывали в его сторону. Два мужлана, по внешнему виду не иначе как рабочие на стройке, откровенно злобно смотрели на всадника. И, раз уж у Смерти были развязаны руки, он решил не портить себе аппетит созерцанием этих невоспитанных мужиков. Один, между прочим, оказался еще и педофилом. Поэтому, смотря на него около тридцати секунд, глаза в глаза, всадник прервал контакт и подмигнул, вернувшись к своему напитку. Мужчина, будто подавился куском и начал задыхаться. Силы, брошенные на спасения его другом, не помогли. Через минуту, прервав хрипение, мужик повалился на стол. Такое проишествие заставило замолчать всех. Воспользовавшись минуткой, всадник поднял руку, чтоб его заметила кассирша и с улыбкой попросил повторить заказ. Тут же суматоха поднялась над трупом. Никто не видел, как рядом с ним появился мужчина в черном, легким кивком головы поприветсвовал Смерть и забрал душу грешника. А еще, никто не заметил, как две девушки, сидящие поодаль от всадника были настолько заняты своим разговором и друг другом, не придале значения внезапной кончине посетителя. Ну подумаешь, подовился.
Зато всадник, допивая колу, внимательно разглядел сначала рыжую, потом ее собеседницу. Обе они были примерно одинакового возраста и могли бы быть подругами, если бы рыжая не промышляла охотой, а голубоглазка не имела кошачего скелета в шкафу.
Ну и парочка. - подумал всадник. - Ну и денек, полный разнообразия.
Воспользовашись тем, что его заказ был готов, он сам лично забрал поднос, но вместо того, чтоб отправиться на место, подошел к столику девушек.
- Извините, что беспокою, но мне непременно нужно с кем-нибудь поговорить. - с лицом, полным мольбами, он присел на свободное сидение. - Я не люблю, когда кто-то умирает, пока я ем. Мне становится не по себе и кусок не лезет в горло. А в такой компании я мог бы отвлечься.

+2

6

К столику подошла высокая девушка, на вид лет двадцати двух с большим подносом, на котором ютились порция Паолы и Хлои. Официантка ловко положила на стол каждую порцию перед девушками и поспешно удалилась.
- А смысл рассказывать? Достаточно и того, что это знаю я… - кошка сначала внимательно посмотрела на охотницу, чтобы проверить, не врел ли она, но потом, после длительного изучающего взгляда, она немного успокоилась. Голос охотницы был тих... Что бы это могла значить? Что она чего-то боится? Вряд ли. А что тогда? Спрашивать об этом не было смысла, лучше не испытывать судьбу и оставить пока все, как есть.
- Вот и отлично, - быстро сказала Хлоя и взгляд ее тут же потеплел, а на лице отобразилась не натянутая улыбка, а вполне милая и, можно даже сказать, приветствующая. Тут она посмотрела на свою еду, принесенную совсем недавно, и, немного отодвинув бумагу, откусила небольшой кусочек гамбургера. Так как Хлоя не привыкла раскрывать рот на сколько только возможно, чтобы все ингредиенты этого фастфуда поместились в рот, поэтому пока наслаждалась лишь мягкой булочкой, луком, зеленью и капелькой поджаренной котлеты. Хотя... может только из этого и состоит гамбургер? Бакэнэко не задавалась этим вопросом хотя бы потому, что ей было абсолютно все равно.
Резкий звук громкого кашля привлек внимание кошки, от чего она быстро повернула голову вправо и уставила взгляд зеленых глаз на какого-то бедолагу, который, похоже подавился. Но не вызвал у нее особо интереса, хотя бы потому, что таких пьяниц и любителей поесть было очень и очень много. Даже непонятно, как они смогли выжить во время этого всепоглощающего зла? В то время, как многие хорошие люди сложили свои жизни в борьбе с нечистью. Нет, не такой, как Хлоя. Хлоя — бакэнэко, не жаждущая убивать и каждый день менять себе внешность. Во-первых, слишком много проблем будет и старые связи будут просто обрываться с теми, кто не знал, кто на самом деле Кэмпбэл. А во-вторых, ее могут увидеть и убить. Второе намного хуже, и даже не нужно объяснять — почему. В общем, бакэнэко, метнув взгляд на «бедолагу», тут же вернула его своей новой знакомой, с которой пока так и не установила нужную «волну». Но все еще было бы впереди, если бы не странный мужчина, который совсем недавно вошел в это заведение.
- Извините, что беспокою, но мне непременно нужно с кем-нибудь поговорить. - Человек, даже не дождавшись ответа, тут же присел за столик. - Я не люблю, когда кто-то умирает, пока я ем. Мне становится не по себе и кусок не лезет в горло. А в такой компании я мог бы отвлечься. - Такие слова, мягко говоря, немного ошарашили бакэнэко. Да, бывает же в мире чудаки. Но она тут же задалась другим вопросом: «А разве кто-то умер?» Кошка медленно осмотрела забегаловку и, точно, люди все, как один, куда-то уставились. Наверняка тот самый человек, который подавился. Господи, ну и шутки у Бога: решил убить человека от еды, который прекрасно жил во время апокалипсиса. Смешно. Тут Хлоя снова посмотрела на мужчину и чуть приподняла брови:
- Конечно, - кто, как ни чудак, способен разрядить неспокойную обстановку между нечистью и охотницей? Теперь-то можно будет спокойно поесть и не ожидать от рыжей подвохов. Но это только пока...

+2

7

Казалось, напряжение между Паолой и несостоявшейся её жертвой постепенно начало идти на спад. Хотя, из-за всё того же самого мужчины Паоле было неловко. Вроде самый обычный человек, выглядит не вызывающе, вполне буднично, но от его присутствия, мягко говоря, как-то некомфортно.
«-- Так и до мании преследования недалеко!» -- укоризненно подумала охотница. «-- Всех, кто на интуитивном уровне вызывает подозрение теперь что ли «проверять»? Вот бред. Мне просто нужно отдохнуть. Да. Определённо.»
Акт самовнушения прошёл вполне успешно, а вкусный запах еды привнёс ещё и нотку умиротворения. Но «недолго музыка играла». Один из посетителей умер, подавившись своей порцией фастфуда.
«-- Вот, говорили сколько раз, что фастфуд – яд и смерть. Не верил он в это, кажется»
Самое удивительное, что никто из персонала и других посетителей даже не попытался оказать помощь.
Учитывая количество человеческих и нечеловеческих смертей, которые успела повидать Пао за свою недолгую жизнь, скоротечная гибель пройдохи её ни капли не тронула.
- Извините, что беспокою, но мне непременно нужно с кем-нибудь поговорить.
По спине пробежала волна холода. Естественно Паола сразу поняла, что за персона подошла к их столику.
Девушка недоверчиво покосилась на мужчину. Ей совсем не хотелось провести хоть какое-то время в его компании, гораздо интереснее и, наверное, полезнее было бы побеседовать с Хлоей, от присутствия которой, к слову, не становится так погано на душе, нежели от присутствия этого незнакомца.
- Я не люблю, когда кто-то умирает, пока я ем.
-- Хм… Откуда такая нелюбовь? Часто кто-то умирает, пока вы трапезничаете? – слова мужчины показались странными, хотя, может быть, он всего лишь неточно выразился.
Судя по решимости незнакомца, дожидаться приглашения в компанию девушек он и не собирался, да и согласия присесть – тоже. В голове крутился хоровод язвительных фраз, но, Паола побыстрее заняла рот пережёвыванием бургера, чтобы пока что не ляпнуть чего-то лишнего. К тому же Хлоя не возражала против компании этого странного посетителя, чем и заслужила недовольный взгляд Паолы.
«-- А вдруг, эта встреча не случайна? А вдруг, эти двое заодно?»
-- И о чём же вы хотели поговорить? -- поинтересовалась охотница.

P.S. Простите за моё долгое отсутствие -_-

+2

8

Как хорошо, что девушки были не против. Иначе бы всадник расстроился и это заведение на сегодня увидело еще две смерти. Потом бы все решили, что дело в еде и какая-нибудь СЭС закроет забегаловку. Да, Смерти было жалко именно ее, а не двух девушек, вдруг отказавших ему в компании. Охотница, если бы не закусила свой бургер, все бы испортила.
- Спасибо, - одарив баканэко дружелюбной улыбкой, сказал всадник, но его испытывающий взгляд был прикован к охотнице. Видимо, это такая особенная черта у борцов с нечестью - язвить. Еще бы, они же никого не боятся. Если что, в кармане всегда есть порция соли или серебрянный кинжал. Но ей повезло, что продолжать осыпать Смерть фразочками она не стала, а только пускала глазами огненные стрелы.
- Время сейчас такое, что почти на каждый мой обоед приходится смерть. Очень не аппетитно, когда это происходит у тебя на глазах. А вам, я смотрю, совсем плевать на то, что тот мужчина вроде бы и поперхнулся, да умер слишком быстро от этого. И никто не смог ему помочь. Но вы кушайте, кушайте. Приятного.
И сам он, теперь очень аккуратно и не привлекая внимания, откусил свой второй бургер. Рот его был занят, но тем не менее на лице было написано, что сейчас он ответит на все оставшиеся вопросы, адресованные ему. Всадник пережевал, вытер уголки рта салфеткой и бросив ту на поднос, сложил руки на столе. По лицам девушек было видно, что им все еще не по себе, хоть ничего такого страшного вроде и не происходит.
- Поговорить я хотел о чем угодно. Сейчас трудно найти вменяемых собеседников, все бегут от темы Апокалипсиса как черти от ладана. Но с вами, я уверен, можно потолковать на такую тему. Она очень актуальна, знаете ли. Я сам очень угнетен сложившимися обстоятельствами и жажду прекращения разрухи и смертей. Очень много работы мне из-за этого.

+1

9

Хлоя оторвала взгляд от незнакомца и устремила его на охотницу, как только та неодобрительно посмотрела на бакэнэко. Сама Кэмпбэл предпочла не замечать, что спутница не в восторге от нового собеседника, но через какое-то время ей самой стало немного жутко. Господи, этого человека и чудиком назвать нельзя, больше походит на психопата. Ну да, в такое время умалишенным стать можно легче простого. И в словах незнакомца был какой-то смысл. Что ни есть обед — все время кто-то умирает. Пусть даже и не на глазах, но все же...
- А вам, я смотрю, совсем плевать на то, что тот мужчина вроде бы и поперхнулся, да умер слишком быстро от этого. И никто не смог ему помочь. Но вы кушайте, кушайте. Приятного. - то ли обвинение прозвучало в их сторону, то ли еще что, но бакэнэко снова лишь приподняла брови в некотором удивлении. Действительно, как она могла не заметить чью-то смерть? Наверно, была так увлечена своей новой знакомой, что даже не решила обращать внимания на внезапно поперхнувшегося фастфудом мужчину. Или она просто решила, что от этого нельзя умереть? Что ж, теперь-то она знает, но ее все равно больше привлекает уже незнакомец, чем какой-то там любитель поесть.
- Спасибо, - отзывается Хлоя от пожелания незнакомца и тут же берет в руки уже откушенный гамбургер и, немного отодвинув бумаги, снова кусает. Теперь, помимо предыдущих вкусовых ощущений, добавилось что-то еще. Соус и сыр. Да, именно они. Теперь Хлоя могла наслаждаться всеми ингредиентами этого фастфуда и она была рада, все-таки хочется иногда побаловать себя нездоровой, но вкусной едой. Даже иногда становиться интересно: как в такие неспокойные дни можно работать в какой-то забегаловке и угощать колоритной едой жителей? Это даже можно назвать некоторым наплевательским отношением к апокалипсису. Кто-то там готовиться, чистит оружие, прорабатывает планы, как бы избавиться хотя бы от небольшой части демонов и нечисти, не говоря уже о кроатоне. Похоже, кому-то все-таки нечем заняться, а может все не так поверхностно? Может этот уголок сохранили, чтобы люди не забывали о своем прошлом мире? Не слетали с катушек, все время погружаясь в кровавую войну? Задумавшись о назначении сего места, Хлоя даже прослушала несколько слов незнакомца, но затем опомнилась и поняла лишь то, что ему в последнее время достается много работы.
- Работы? - переспрашивает бакэнэко, как будто не поняла смысл. Вообще-то, так и было. Какая работа может быть связана со смертью? Сейчас Хлоя попробовала напрячь свой кошачий мозг и понять, но ничего не вышло. Хотя, в ее голове туманно мелькали воспоминания из больницы. Что-то связанное с врачами и моргом. Нет, этот незнакомец точно не тянет на врача. По крайней мере, не сейчас.

+1


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » Как рыжик и котэ Смерть повстречали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно