CROATAN: the last hope

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://croatoan.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » Навстречу опасности? Плевать. Бежим для спасения.


Навстречу опасности? Плевать. Бежим для спасения.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и место: 21 марта 2009 год; Первый, затем Четвертый район;
Участники: Claudia Villert, Dean Winchester, Lucifer;
Очередность постов: Claudia Villert → Dean Winchester → Lucifer; с Клодии и Дина в самом начале по несколько постов;
Время на отыгрыш квеста: 3 недели. Предположительное закрытие эпизода 6 апреля 2012;

Сюжет эпизода:
Силы пророка могут либо внезапно гаснуть, либо разрастаться с новой, прежде неизведанной силой...
Дин обеспокоен тем, что два дня назад его брат, Сэм, отправился на охоту и просто пропал. Он не мог исчезнуть просто так, не мог не вернуться, только если с ним что-нибудь не случилось. А раз он пропал - определенно что-то стряслось. Вероятность этого была невелика, ведь на охоту он пошел не один, но на то Четвертый район и Четвертый - слишком опасен. туда лучше всего выбираться небольшими группками, но никак не тандемом. Теперь Дин знал это точно.
Он перерыл все районы, кроме Четвертого, но брата так и не нашел. Но, видимо, он совсем забыл о том, что у него под боком а, точнее говоря, временно под его защитой находится довольно таки сильный пророк - Клодия. Зато она это отлично помнит.
И именно сегодня ей приснился сон. Девушка привыкла, что все ее сны вскоре становятся реальностью. И, проснувшись, она сразу же, позабыв обо всем, будит охотника. Хоть в чем-то она может быть полезна, к тому же Сэм - не просто ее знакомый, а давний друг и она считает, что просто обязана помочь вернуть его.
Рассказав Дину обо сне, Клодия сразу же не забывает добавить - в Четвертый район она отправится вместе с Дином. Тот, конечно, против этого - во-первых, Виллерт даже не охотница, именно поэтому возникает и во-вторых: несведущий человек в опасном районе будет лишь обузой. Но одно все таки убеждает Винчестера взять Виллерт с собой - только она знает, где именно можно найти Сэма, который сейчас ни у кого иного, как у Люцифера.
Что ж, Винчестеру приходится взять пророка с собой. И не зря. Блуждать по району не пришлось - они моментально нашли дом, в котором и находится Люцифер. Однако, Сэма там не видно.
Да, придется поговорить с этим Князем Тьмы. К чему приведет этот разговор? Вряд ли к чему-то хорошему.

Задачи эпизода
По несколько постов в начале с Клодии и Дина. Желательно уложиться в три-четыре поста. Уговаривания Клодии взять ее с собой. Четвертый район. Встреча с Люцифером. Итог разговора - импровизация игроков.

0

2

Ее спасли. Вырвали из этого чудовищного ада, который был в первом районе. Вырвали из цепких лап демонов. Да, теперь Клодия знала, что это - нечисть, что это твари, которые сейчас только размножились. Ей объяснили это подробно и во всех красках, но девушка и сама догадывалась - что мир сей стал не таким уж чистым. В принципе, она сразу поняла, что он никогда и не был идеальным, никогда не был стерильным. Слишком утопично, чтобы все было так хорошо.
Да и сны. Разве ее сны, еще до наступления этого хаоса, не могли подсказать ей о том, что мир скоро развалиться? Те резкие удары боли в грудную клетку, когда она просыпалась от этих кошмаров, предательский надрывной крик во сне. Все это предвещало что-то опасное. Что-то, что должно было произойти.
А еще Виллерт узнала о том, что она пророк. Она уже точно не помнит, кто из ее спасителей - Дин или Габриэль рассказали об этом. Тогда было все в тумане. Она была буквально опьянена тем, что ее спасли. Тем, что над ней больше не будут издеваться, тем, что она теперь под защитой хотя бы одного из них.
Поверить в то, что она пророк было не так легко. Но все таки пришлось - сны тому явное доказательство. И она не стала противиться словам о том, что она пророк. Клодия решила просто смириться с этим.
Прошла уже почти неделя с момента ее спасения. Виллерт временно обосновалась в доме Винчестеров, пока сама будет не в состоянии начать спокойно жить. Да и сможет ли? Как она поняла, все ведут на нее охоту, охоту, чтобы заполучить себе. Что ж, всем еще предстоит побороться за нее.
Недавно пропал Сэм. И это беспокоит как его брата, Дина, так и саму Виллерт - они ведь являются хорошими друзьями. Друзьями еще до наступления апокалипсиса. И девушка была обеспокоена тем, что охотник так внезапно исчез, отправившись на охоту.
Если бы не сон девушки этой ночью, после которого все прояснилось, кто знает, как все было бы. Но сейчас она может помочь в розысках Сэмюэля, может быть хоть чем-то полезной, хоть как-то отблагодарить за свое спасение - а то ей и жить тут позволяют, и кормят и поят, а девушка чувствует себя неблагодарной скотиной.
Район, населенный нечистью. Нечистью, что ходит по струнке самого Люцифера. Да, за эти дни Клодия многое узнала про нынешнюю структуру. И была уверена - Четвертый район. Сэм. Западня.
Она проснулась, вся в жару от увиденного. Кому-то может показаться, что быть пророком - это легко, видишь себе картинки яркие и все. Но это не так. Они несут боль, веют тоской, непереносимо. Слишком тяжело, чтобы держать все в себе. Но Виллерт просто некому высказаться. Лучшая подруга неизвестно где, и вообще неизвестно, жива ли она сейчас. А тут, кто тут? Дин. Разве она может выговориться ему? Они едва знакомы. Так что вряд ли. Все приходится прятать внутри - и боль, и огонь, что обжигает внутри от каждого видения. Буквально все. И лишь во сне могут вырываться некоторые слова, фразы, лишь во сне она может рыдать в голос, но проснувшись успокаиваться. Она живет, она жива. И это главное. А все остальное - плевать. Справится, не впервой.
Солнце еще только начинало вставать, рассвет. Но она не могла ждать, пока старший Винчестер проснется. В конце концов это касалось жизни его брата. Или смерти, если они опоздают.
- Дин!,- с силой толкнув охотника в бок громко воскликнула Клодия,- я знаю, где Сэм! Собирайся! Нам надо двигаться в четвертый район и чем быстрее, тем лучше,- такое нескрываемое отчаяние в голосе.
Сама Виллерт уже была собрана, да и чего ей собираться - надо было только убрать волосы в более удобный для длительного похода хвост и все. Девушка стояла, ожидая хоть какой-то реакции от охотника.

+1

3

Винчестер никак не подозревал, что заботу о пророке, которого они спасли из Первого района, неугомонный архангел повесит именно на него. Нет, Дин не был так уж сильно против, Клодия была вполне ничего на вкус охотника, но можно было бы и предупредить! Вдруг ему надо было куда-нибудь уматывать срочно после торжественной операции по спасению? Почему-то парень был уверен, что несмотря на это, ему бы пришлось либо отложить свои планы в дальний ящик, либо брать пророчицу с собой в опасное путешествие. Сэм-то не был бы против.
Так оказалось, что эти два голубка были знакомы еще до наступления полной вакханалии по всему миру, что еще более поражало Дина. Ему даже становилось чертовски интересно, было ли на выжившей земле хоть одно место, где его брата никто не знает, потому что последнее время его дружелюбие просто поражало воображение. В голову порой закрадывались крамольные мысли, что не будь Люцифер таким гадом, малыш Сэмми и с ним бы нашел общий язык, но, увы, тут жизнь постаралась на славу, оградив братишку от сомнительных связей. Или Дин постарался… Он еще пока не решил, кто больше приложил к этому усилий, поэтому вопрос до сих пор оставался открытым. Ну да и пусть, решение охотника не особо волновало.
Клодия же… Черт, да когда вообще в их убежище была женщина? В смысле, была по-настоящему, а не развлекалово на ночь, которое поспешно убегало утром… Вот то-то и оно, что Винчестер затруднялся точно сказать. Не сказать, что ему было особо стыдно за тот холостяцкий бардак, возникший перед глазами пророчицы, ему вообще не известно это чувство, но все-таки некоторое неудобство было. Но не до такой степени, чтобы тут же броситься расчищать местность. Все было на своих местах. Охотник точно знал, что где находится, и не позволял девушке что-то менять в расположении вещей. Не сказать, что она особо горела желанием это делать…
А тут еще и Сэм пропал. Ну, ё-мое, взрослый парень, потащил еще и на охоту девчонку, пусть она и хорошая знакомая Винчестеров, а теперь от них двоих ни слуху ни духу который день. Дин себе места не находил, внутренне паникуя за младшего непутевого братца, стопроцентно нашедшего на свою задницу приключения, которые были ему не по зубам. Ни ответа, ни привета. Вообще никакой весточки ни от Сэмми, ни от Кэтрин. Собственно, именно последнее сыграло свою роль в том, что Дин бросился их искать чуть ли не на следующий день. Он себе никогда не простит, если с ними что-то случится. За короткий срок охотник умудрился поставить на уши полрайона, собрать несколько поисковых групп и разослать их в Первый и в Третий район. Ноль. Он лично отправлялся в экспедиции, обшарил каждый куст, каждое убежище, каждое возможное и невозможное место – пусто.
Он не спал четверо суток, составлял план похода в Четвертый район, размышляя, кого можно будет взять, и на кого оставить девчонку, которая там только бы мешалась под ногами. Однако усталость оказалась сильнее выносливости Винчестера, парень кое-как дополз до продавленного дивана и отрубился.
Он был уверен, что спит как убитый, но Клодии хватило всего одного тычка под ребра, чтобы охотник зашевелился, издав какой-то непонятный, но явно нецензурный звук. Вопль, раздавшийся буквально над ухом быстро вырвал Дина из лап коварного Морфея – тот пулей слетел с дивана, оглядываясь в поисках опасности, вооруженный пистолетом, с которым не расставался даже в туалете.
- Что?! – он окончательно проснулся, сообразив, что именно только что сказала пророчица, и спрятал за пояс пистолет, предварительно поставив его на предохранитель. – Нам? – Винчестер наконец заметил походное облачение Виллерт – Ты никуда не идешь!
Сам же охотник быстро начал собираться, стараясь не терять ни секунды. Промедление было смерти подобно, особенно, если учитывать, что речь шла о районе, где заправлял главгад всего и вся. «И какого черта туда понесло Сэма?»
- Ты не подготовлена для подобных вылазок, да и случись что с тобой во время похода – Габриэль меня собственную шкуру заставит сожрать. – Дин наградил девушку серьезным взглядом, поджав губы. Почему-то он был уверен, что подружка Сэмми так просто не успокоится.

+1

4

Было удивительно наблюдать, как быстро вскочил Винчестер. Хотя что удивительного - он искал Сэма. Всеми возможными методами. Но у него ничего не получалось, увы. А тут на тебе - посреди сна заявляется Клодия, которая чуть ли не кричит, что знает о том, где находится его брат.
А чего он еще ожидал? Не думал, что девушка сможет как-то "направить" свои мозговые извилины, "настроить" их на Сэма, на своего друга, с которым познакомилась еще при нормальной жизни? Ей было достаточно постоянного волнения за своего друга и все вышло как-то само собой.
Она хотела спасти его. Искренне хотела. И была готова всеми силами помочь старшему Винчестеру в этом. Что и собиралась сделать.
Однако, Дин, судя по всему, был против.
"И что? Разве он сможет меня остановить? Да ничерта! Я же не смогу просто сидеть тут, сложа руки, ожидая, пока он будет пребывать в этом треклятом районе. Да и сможет ли он спасти его? Да он даже не сможет найти его, без моей-то помощи! Наивный"
- Что?! Нам? Ты никуда не идешь! Ты не подготовлена для подобных вылазок, да и случись что с тобой во время похода – Габриэль меня собственную шкуру заставит сожрать. - чего и следовало ожидать. Серьезный тон, серьезное выражение лица.
Почему-то девушка была уверена в том, что он не хочет брать ее с собой еще по одной причине - она может стать обузой. Но она ведь немного умеет управляться с ножами и на среднем уровне знакома с рукопашным боем! Хотя, черт, к чему это все? Это вряд ли особо поможет с теми тварями, которые населяют четвертый район.
В ответ девушка фыркнула, выражая свое недовольство и уставилась в глаза Винчестера, будто пытаясь загипнотизировать его. Взгляд был тяжелым, дающим понять, что от своего она не отступит. Она пойдет напролом, пойдет по головам, но отправится вместе с охотником, черт возьми. Она обязана. Она должна.
- И ты думаешь, что я не буду с тобой спорить? - жестко, совсем не свойственно для Виллерт, проговорила девушка, прикусив нижнюю губу. Дыхание заметно участилось - то ли она была слишком взволнована тем, что Винчестеру все же удастся уговорить ее остаться здесь, то ли от злости на то, что этот мужчина не хочет понимать очевидного. - Во-первых, ты слишком наивный. Я, конечно, не подготовлена к этому всему и прочее бла-бла-бла-миллион слов, которые ты можешь сказать, чтобы заставить меня заткнуться и убедить в том, что я стану обузой или что меня просто грохнут, прихлопнут, как ненужную букашку, - повисла небольшая пауза, Клодия задумалась. - Хотя... уверен ли, что со мной хоть что-то случится? Насколько я поняла, я - пророк, и, по-моему, это известно уже всем этим долбанным демонам и прочей мерзости, что обосновалась в четвертом. С моей головы даже волоска не слетит. Я важна не только для этой стороны, - Клодия ткнула пальцем вниз, на пол под собой, - так и той стороне, - та же рука махнула куда-то в сторону, как бы говоря, - "там, в четвертом". Она вновь замолчала на пару мгновений, чтобы перевести дух и собраться с мыслями. Голова начинала болеть, но Клодия пыталась не замечать этого.
Она обошла Дина за спину и, каким-то совсем детским жестом толкнула его в спину, чтобы тот поторапливался - медлить нельзя было ни секунды.
- И, в конце концов. Ты уверен в том, что сможешь справиться без меня? Только я знаю, где находится Сэм. Только я видела этот сон, а в мою голову ты уж никак залезть не сможешь, - и снова фыркнула. Более злобно, чем в самом начале своего монолога. - Главное, дай мне на всякий случай, чем можно защититься - и вперед, Дин! Сколько можно копошится?!

0

5

Дин порой диву давался, настолько упертыми бывают женщины, если в беду попадает кто-то близкий им. Амазонки и рядом не стояли рядом с теми дамочками, что готовы были идти сквозь огонь, воду и медные трубы. И плевать, что у них нет опыта, плевать, что они ни черта не умеют и являются лишь обузой во время спасения. Нет же, все равно лезут на рожон, как будто там медом намазано. Так и Клодия. Пусть у нее и были какие-то таланты, Винчестер все равно не собирался возиться с ней во время похода, а уж тем более успокаивать бьющуюся в истерике от увиденного девушку. Хотя, может, до этого и не дойдет.
Клодия не отступит, охотник ясно видел неоспоримую решимость в её горящих глазах, когда она сверлила его взглядом. Дин выдержал тяжелый взор пророка, явно считавшего себя умнее его. Ну ладно, раз так. Девушка явно не собиралась высказывать все мысли по поводу места нахождения его брата, придерживая информацию как козырь в карточной игре. Распространенная ошибка новичков, Винчестер не зря слыл хорошим игроком. Ну что ж, раз так, то будем играть с тем, что есть.
Он вполуха слушал длинный монолог пророчицы, которая, как и все девушки в подобных ситуациях, не скупилась на слова. Лишняя трата времени. Дин развернулся, оценивающе пробежав по фигуре Клодии взглядом – ничего такого, он лишь прикидывал, с каким оружием девушка справится лучше всего. Выходило, что мало с каким, поэтому он без промедления вручил Виллерт пистолет, уже заряженный и поставленный на предохранитель.
- Я беру тебя с собой, раз ты решила хитрить, но запомни несколько простых правил. – Он навис над пророком, щуря глаза. Это не была попытка устрашения, не была шутка, столь неуместная в данной ситуации. Это были меры предосторожности, способные помочь девушке остаться в живых. – Во-первых, никаких лишних слов. Во-вторых, любой мой приказ беспрекословно выполняется: я говорю «Беги» - ты бежишь, я говорю «Падай» - ты падаешь. Никаких вопросов, никаких истерик, никаких топаний ногами. В Четвертом районе я  - Царь и Бог, и тот единственный, кто не даст тебе сыграть в ящик. Поверь, там хватает уродов, твоя смерть которым пойдет только на пользу. И молись, чтобы пистолет не дал осечек. – он легонько ткнул пальцем в кончик носа Клодии, но тут же выпрямился, подхватив сумку, и отправился наружу к машине. – Да, кстати, - Дин остановился в дверном проеме. – Без моего разрешения не стрелять. – и он скрылся из виду, свернув к замызганному внедорожнику – единственному стоящему средству передвижения, на котором можно было беспрепятственно добраться в любой уголок резерваций. Закинул сумку на заднее сиденье и с удобством устроился за рулем, предварительно бегло проверив машину на предмет поломок. Не хватало, чтобы она в самый ответственный момент не завелась. Поджал губы, рассматривая дорогу перед собой и неожиданно с силой ударил кулаками по рулю. Какого хрена он вообще согласился брать с собой эту малявку, позволил ей ставить себе условия. Идиот! Чертов козел! Она и так подвергается большой опасности, а в Четвертом районе вообще можно будет сразу застрелиться, чтобы не мучиться! Дин закрыл глаза, устало откидывась на спинку кресла и медленно выдыхая воздух из легких. Это мало помогло ему успокоиться, но лучше, чем ничего. Дождался Клодии. И вместе с ней «на борту» рванул с места, подняв пробуксовавшими колесами кучу пыли.
Машина была стоящая – она набирала большую скорость буквально за какие-то секунды. С нынешним состоянием дорог это было чертовски опасно, но Винчестер не боялся, приоритетной задачей было спасение брата, на фоне которой меркло абсолютно все. Они проехали заставу, въезжая в пустынные владения Апокалипсиса, оставили позади небольшой городишко, бывший ранее приятным и скромным, но нынче находившимся в полном запустении, миновали пригородные сады…
На самом деле прошло не так уж много времени, когда внедорожник подъехал к высокому забору, огораживающему большую территорию. Недалеко зиял пролом в стене, через которую шастали периодически на территорию района отряды зачистки, а из Четвертого вылезала всяческая дрянь, похожая на первых, только освобождавшая по праву принадлежавшие выжившим территории от людей. Недалеко Дин приметил знакомую машину. Пустую.
Он вооружился и наконец соизволил обратить внимание на спутницу.
- Куда теперь?

0


Вы здесь » CROATAN: the last hope » Флешбеки » Навстречу опасности? Плевать. Бежим для спасения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно